Выделения при мирене
Помогите пожалуйста советом При удаление полипа обнаружили атипическую гиперплазию Врач установил мирену 22.10 Вначале были скудные коричневые выделения, потом через пару дней как будто началась менструация, такие сильные выделения были дня три, потом то сильнее то меньше И вот сегодня я обнаружила выделения прямо комками, они такие коричнево-красные и их прямо много? Подскажите это плохо? Что мне делать ? Это так эндометрий выходит или что это? Очень переживаю
Здравствуйте, так проявляется период адаптации к препарату. Кровь сначала скапливается в заднем своде влагалища, сворачивается и только потом при сокращение мышц разового дна выходит наружу в виде сгустков.В этой ситуации рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут-3-5 дней. Если большая прокладка наполняется полностью за два часа, то рекомендуется обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ,вероятнее всего жто просто адаптация организма ,которая в среднем длится около 3 месяцев-в это время могут быть межменструальные кровянистые выделения.
Начните прием транексама по 500мг-3 раза в день,до 5 дней,затем при необходимости переходите на дицинон(этамзилат)по 2 таблетки -3 раза вдень ,до прекращения выделений.
Если вдруг выделения будут слишком обильными(более прокладки за 2 часа),тогда необходимо в срочном порядке обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально, так проявляется адаптация к спирали. До 3-4 месяцев такие выделения в норме могут быть. Для уменьшения выделения можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, первые 3-6 месяцев идёт адаптация организма к спирали и Могут быть выделения, их можно остановить приёмом препарата Транексам по 500 мг три раза в день
Здравствуйте.
Вы обращались в онкодиспансер, стекла пересматривали в ОД? Консультировал онколог - гинеколог?
Посое установки ВМС Мирена кровянистые выделения могут быть до 6 месяцев