Лишай у ребенка аллергика Адекватно ли подобрано лечение?

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Сегодня соскоб подтвердил лишай на плече (пятно около 5 мм в диаметре). Ребенка не беспокоит. Врач назначила тербинофин таблетки по 125 г 1 раз в день. И крем тербинафин плюс бетодин. Меня смущает что доза таблеток большая-он весит 19 кг. На мой вопрос почему нельзя просто мазать и не пить таблетки врач сказал что мази бесполезны так как под лампой святятся пушковые волосы немного на пятне. Ребёнок аллергик поэтому переживаю. Тербинофин с 12 по инструкции. Адекватно ли лечение на ваш взгляд? Спасибо

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тербинафин назначают деткам с 3х лет, дозировка адекватная и на возраст и на вес ребёнка. К сожалению, ваш врач прав, и системная терапия - таблетки действительно необходима

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да
Можно.
Лечение правильное.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте !
Верно,по инструкции крем тербинафин с 12 лет и при наличие 1 очага можно использовать только местное лечение,например крем залаин или клотримазол 2 р в день 14 дней
Параллельно раствор бетадин 2 р в день 14 дней .
Не мочить ,затем снова сдать соскоб повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Таблетки можно в вашем случае
Это будет половина таблетки от 250 мг
По весу вашему это норма

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото