Кровь в кале
Здравствуйте. Всегда ли кровь в кале онкология?Мама сдала анализ на скрытую кровь,он оказался положительным.Сказали,что есть изменения,нужно пройти обследование колоноскопию.
Принятый ответ
Нет, не всегда. Причина крови №1 - внутренний геморрой, который есть у нас всех! Но колоно пройти надо -просто по возрасту положено. И Вам спокойней будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Не переживайте, это может быть воспаление, полип, геморрой, трещина. Причин много. Сдайте повторно кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. При положит результате необходим очный осмотр проктолога или хирурга, фгс, колоноскопия.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Никаких симптомов нет, но все равно переживаю.Она ещё диету не соблюдала при сдаче,это может повлиять?
Олеся, да, нарушение диеты могло повлиять на результат исследования. Передайте иммунохимическим методом, это прояснит ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на скрытую кровь рекомендую пересдать количественным методом. Причиной положительного анализа может быть воспаление, геморрой, анальная трещина, полипы. При положительном результате необходимо сделать колоноскопию
Игорь Юрьевич, здравствуйте. Полипы это опасно?
Это один из вариантов. Сначала нужно выявить причину появления крови. Не стоит думать, о том чего может и не быть