Влияние приема лекарства на ребёнка
Здравствуйте. Врач невролог рекомендовал принимать валериану в таблетках. Нахожусь на ГВ, ребенку 1,2. Подскажите пожалуйста, может ли иметь прием мамой данного препарата какое-либо негативное влияние на ребёнка?
Как точно называется препарат?
Александр, валерианы экстракт, в таблетках
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше принимать Зопиклон или Лоразепам, проконсультируйтесь с неврологом (я не знаю цель назначения Вам валерианы)
Валериана не рекомендована к применению у беременных и кормящих. Вам необходимо следить за дозировкой и прочитайте в инструкции побочное действие- подобных симптомов у Вас быть не должно, в противном случае- немедленная отмена!
Вообще, сайт Е-лактация Вам в помощь) Там можно посмотреть совместимость любого препарата с гв
Будьте здоровы!
Виктория Витальевна, спасибо большое. Невролог выписал валериану в таблетках для снижения тревоги, так как у меня бывает сложность с засыпанием. Как вариант, врач рекомендовал цитрат магния.