Варфарин и протромбин( по Квику)

Добрый день! Подскажите, мама принимает варфарин 3табл, пришли вот такие анализы, прикрепила. Стоит искусственный клапан. Сколько убавить варфарина и как, чтобы хоть чу-чуть приблизить другие показатели к норме…

Диффузно -токсический зоб
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно принимает в какой дозе варфарин?
Не менялся производитель препарата?
Предыдушие мес было все в порядке?

сегодня пропуск приема.
Завтра 2 таб (это сб), вс, пн - 2 таб и во вторник сдать анализ.
Цель МНО 2.5-3.5.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую уменьшить сразу на таблетку одну, т е прием двух таблеток. Контроль мно через день после уменьшения дозы.
Рекомендую исключить пока зеленые продукты из рациона.
И не менять производство препарата

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую перейти на 2 таб, в понедельник пересдать анализ крови на мно, пти.
Диета с ограченным количеством зелёного.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Необходимо уменьшение дозы варфарина до рекомендованного значения МНО .
Можно перейти на 2,5 таблетки в день и через три дня проконтролировать МНО.
При необходимости дозу варфарина уменьшить ещё на полтаблетки ,если МНО будет больше 3,5..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уберите одну таблетку уже сегодня,(то есть оставить 2 табл), в понедельник контроль мно.
Не менять рацион питания, не добавлять зелень, зелёные овощи, зелёный чай, избегать клюквы.

Здравствуйте отмените варфарин на 2 дня, затем варфарин принимать по 2.75 т, мно сдать через 3 дня приёма такой сниженной дозы