Консультация гинеколога /

Что делать при тянущих болях как при месячных и в пояснице — вопрос №1531346

Беременность ровно 37 недель, со вчерашнего вечера начал болеть низ живота как при месячных и тянуть поясницу, час поболит отпускает, живот периодически в тонусе, за ночь вставала пару раз от таких болей, с 28 недели инц стоит акушерский пессарий юнона, выделений пока никаких нет, стоит ли ехать в роддом? Это начало родов?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в роддом можете ехать когда боли -схватки будут регулярные , через регулярный промежуток времени. Либо если вам будет спокойнее можете сейчас. Сейчас можете принять дротаверин.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это может быть началом родовой деятельности. Срок доношенный.
Не ждите выделений, роды не должны начинаться с отхождения вод. Пробка не отойдет, шейка в кольце пессария. Поезжайте в роддом, вам снимут пессарий, оценят готовность шейки к родам. Если еще рано, отпустят домой
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Вам лучше обратиться в стационар, поскольку у вас имеется ИЦН.
Лучше провести очный осмотр.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Учитывая, что есть ИЦН, лучше конечно поехать в роддом, Вас посмотрят, оценят готовность к родам. Так может начинаться подовая деятельность, поэтому лучше уже, что бы Вас Доктора взяли под наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно стоит ехать в роддом. Похоже на схватки