Какое мрт сделать?

Здравствуйте! Беспокоит переодически боль в левой части головы. Боль идет от теменой области к макушке. Проходит тонкой линией. Мне кажется будто болит сосуд. Боль возникает не на долго на 2-3 минуты. Происходят частые эпизоды повышения давления но не выше 150/100 но возникновение боли мне кажется не зависит от давления так как эпизоды возникают и при нормальном давлении. Также имеются жалобы на щекотание в теменой области. Ощущения тумана и не ясности в голове. Тяжости и давления в голове. Беспокоят спазмы мышц лица с одной стороны и ощущения онемения и покалывания в конечностях опять же с одной стороны. Скажите на что это может быть похоже? Может ли это быть аневризма? И какое мрт мне нужно сделать чтобы проверить состояние головного мозга и сосудов головы?

Бронхиальная астма, кокаиновая зависимость
22 года

Здравствуйте!
Есть какой-то провоцирующий фактор появления симптоматики(тревога, стресс, переутомление)?

Марина Алексеевна, здравствуйте описаные мной симптомы бывают как когда провоцирующий фактор есть так и спонтанно когда все нормально.

Если хотите провести диагностику подробную, то МРТ головного мозга+ангиография и венография без контрастирования.

Здравствуйте! Симптомы больше похожи на генерализованное тревожное расстройство, которое часто проявляется физическими симптомами, например, головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии

Анастасия Юрьевна, здравствуйте первый эпизод данной боли возник на фоне стресса и повышения давления также я до редактировал и дописал симптомы которые меня мучают. Но эпизоды повторяются независимо от эмоционального состояния.

Вы можете выполнить обычное МРТ головного мозга для исключения органической патологии. Уже от этого отталкиваться. Если ничего нет, то вероятнее тревожное расстройство, оно не проявляется исключительно тревогой,просто название такое. Симптомы могут быть только физические

Анастасия Юрьевна, Просто я употребляю кокаин на регулярной основе. Симптомы эти проявляются независимо от того употребляю я или нет. Просто хотелось бы провести обследование головы максимально подробное чтобы исключить сосудистые проблемы например аневризму. Думаете обычного мрт будет достаточно?

Обычно достаточно. Аневризму можно заподозрить и на обычном МРТ, но дополнительно можно пройти и МР-ангиографию артерий головного мозга.
Если употребление психотропных веществ длительное,то это могут быть симптомы зависимости

Анастасия Юрьевна, зависимость 100% диагностирована.

Принятый ответ

Выполните дообследование для перестраховки. В остальном конечно нужно лечение зависимости. Лучше найти грамотного специалиста

Здравствуйте
Можно выполнить МРТ головного мозга + ангиография

Пройдите онлайн тест hads чтобы исключить психогенную причину симптомов

Здравствуйте
Для Исключение органической патологии головного мозга и сосудов необходимо выполнить Mрт головного мозга и мр – агиографию сосудов головного мозга. Вероятнее всего ваши симптомы связаны с генерализованным тревожным расстройством. Показана консультация психотерапевта.