Микроцефалия

Добрый день! Ребенок рожденный в срок 35,4 недели. Пуповина плохая была и плацентарная недостаточность. Экс по причине нулевого кровотока в пуповине. Вес 2320 кг, рост 43 см. Первую неделю вес скидывал (-200 гр). Окружность головы 33 см. У ребенка впс (дмжп,умеренное сужение легочной артерии). Лежим в опн, в 1 месяц вес 2670 кг, окружность головы 33 см, окружность груди тоже не изменилась. Бутылочку сосет плохо, по половине от норма съедает только, остальное через зонд докармливаем (врач говорит порок сердца+недоношенность, не хватает сил). Результат нейроносошрафии приложила. В 2 недели было проведено. Свежего нет, к сожалению. Но в свежем добавлено: нарушение двигательной активности. Меня пугает, что не выросла голова совсем. Это микроцефалия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, пока остлеживаем прирост головки каждый месяц, о микроцефалии речи пока не идёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока это допустимо но важна динамика, можно проконсультироваться с нейрохирургом.

Принятый ответ

Добрый день .Понаблюдайте еще пару месяцев . Сами измеряйте голову . Если динамики не будет -тогда консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Рано оценивать прирост окружности головы ,
Контроль узи головного мозга

Алена Алексеевна, здравствуйте. По узи все хорошо, повторное было проведено пару дней назад. На руках просто нет результата

Каждый месяц отслеживайте окружность головы
Пока все допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент все допустимо. Сами измеряйте прирост головы. Если размеры будут прежние : в таком случае консультация нейрохирурга

Здравствуйте! рекомендуется отслеживать прирост ежемесячно, в случае отсутствия динамики рекомендуется консультация нейрохирурга