Консультация кардиолога /

Предсердный ритм — вопрос №2611553

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать по поводу предсердного ритма по результатам ЭКГ? ЭКГ женщины 35 лет. Сделано перед проведением гистероскопии. Является ли данное заключение противопоказанием для наркоза? Ранее по результатам всегда ставился синусовый ритм.

Возраст: 35

Кардиолог
Здравствуйте. Можете прикрепить саму пленку ЭКГ?
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день.
Загрузила.

Кардиолог
По ЭКГ нет острых изменений, нарушений ритма и блокад. Предсердный ритм может быть вариантом нормы. Для уточнения обычно рекомендуется сделать УЗИ сердца. Если все хорошо, тогда противопоказаний для наркоза нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Не переживайте! Предсердный ритм не несёт угроз и не требует дополнительной коррекции.
Гистероскопия не противопоказана.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, здравствуйте. Спасибо вам.
Кардиолог
Здравствуйте.
Предсердный ритм является вариантом нормы. Совершенно никак не влияет на работу сердца и самочувствие.
Противопоказаний к гистероскопии по ЭКГ нет
Клиент
Алена Германовна, добрый день. Спасибо.
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предсердный ритм это вариант нормы. Он может быть при стрессе волнении, после физических перегрузок или орви
Опасности для жизни и здоровья не несет
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, добрый день. Спасибо.