Боль после диагностики простаты
Добрый день! Были проблемы во время и после эякуляции. После секса тянущие ощущение в районе простаты, как будто бы эякулянт не до конца вышел, непроизвольно сокращал мышцы таза, чтобы уменьшить данный дискомфорт. В связи с этим обратился к урологу, который провёл массаж или пальпацию простаты, было достаточно больно, но терпимо. Видимо надо было прекратить процедуру… После этого, через несколько часов появились ухудшения. Ноющая боль в районе поясницы и ощутимая боль в яичках, непроходящая. Яички как будто плотные и болезненные. Также дискомфорт в уретре, сложно описать. Это продолжается уже около недели. После этого секс тоже доставил дискомфорт. Не могу записаться к этому врачу. Ранее ставили ХП, простата увеличена по УЗИ, есть небольшие кальцинаты. ПСА сдавал летом, в норме. Микроскопию секрета также сдавал, ок. Скажите, в связи с чем это может быть? Некачественный массаж? Повреждения? И что собственно делать пока не записался, препараты? Понимаю что нужно видеть ситуацию очно. Могу приложить исследования какие есть.
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Нужны свежие результаты. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, Спс
Добрый день!
Что по результатам анализов, которые сдавали?
Массаж простаты для забора делали?
Вячеслав Александрович, массаж/пальпацию делали для понимания что с ней, ну я так понял еще для стимулирования, устранить застойные явление, если они есть. Забора не было
По результатам все более-менее. Прикреплю чуть позднее
Вячеслав Александрович, Прикрепил
Если есть симптомы, то с лечением, назначенным вашим врачом согласен.
Болевой синдром скорее всего связан с воспалением
Здравствуйте. Во время процедуры вы говорили врачу что вам больно? Он просто посмотрел и секрет простаты не брал на анализ в этот раз? Что-то назначил после осмотра? Вы же изначально пошли на прием с жалобами, то есть простатит уже мог начинаться.
Мария Николаевна, говорил, что больно и он видел все сам. Видимо для врачей из поликлинники это в порядке вещей. Нет, в прошлый раз был другой врач..
назначения были, найду их и дополню. Врач хотел выписать антибиотики, я был против. Основания не было, бактерии не находили в секрете
Тогда жду. А лейкоциты? Да и потом тогда не было, это нн значит что всегда не будет)
Мария Николаевна, Загрузил исследования, посмотрите пожалуйста. таи и назначения. Киста в почке не подтверждёна. Лейкоциты по крови или в секрете?
Также, ранее были выписаны свечи лангидаза с антибиотиком и омник
Свечи Индометацин пожалуйста начинайте, если есть жалобы. Но надо же воспаление сейчас подтверждать тоже
Мария Николаевна, Еще раз скажите как подтверждать?
Принятый ответ
Микроскопическое исследование секрета простаты. Пока свечами снимайте симптомы и обследуйтесь
Доброго времени суток. Повредить пальцем простату достаточно проблематично. Некачественный массаж простаты тоже что-то маловероятное. Видимо есть активный воспалительный процесс в простате.
Сейчас можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Владимир Александрович, боль в яичках и в области поясницы одновременно это из этой же серии?
Заметил. что после горячей ванны или душа боль уходит (стимулирование кровоснабжения?), а если оставить интимные места открытыми или будет открыто окно в это время, то проблемы через несколько часов обеспечены
Да, может быть взаимосвязь
Владимир Александрович, Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
можете расшифровать это
Кальция глюконат раствор для инъекций 100мг/мл 5мл?
Са - это что?
Да это одно и то же
Владимир Александрович, извините, но есть ли альтернатива этому Индометацину. Я почитал список побочек, с моей тяжелой переносимостью антибиотиков и нпвп мне точно станет куда хуже, даже если снимется воспаление. Я готов потерпеть, если можно быстро найти причину и начать целевое лечение
Меньше читайте интернет. На самом деле побочные эффекты встречаются не часто
Владимир Александрович, будет ли эффект при приеме 50 мг по свечам? Не хочу на своей шкуре так экспериментировать, хватило Витапрост Плюс с антибиотиком, чтобы весь ужас диареи и болей испытать(( надеюсь здесь такого не будет..
Можно начать с 50 мг. Проблем нет
Владимир Александрович, был на очном приему у уролога. Взяли андрофлор кол 2 р.д, анализ секрет простаты, посев на микрофлору и определение чувс. к антибиотикам расш спектр полуколич, 4 р.д. Ну и плюс то, что сдавал ранее
Скажите, этого будет достаточно для определения проблемы?
Принятый ответ
Думаю что да