Что вас беспокоит?

Насколько велик риск антологии

Здравствуйте! С 17 лет беспокоят кисты в молочной железе. Пробовали длительное время лечить. Безрезультатно. Врачи заверили, что после грудного вскармливания всё пройдёт. В 23 и 25 лет родила двоих детей. Первого кормила грудью 9 месяцев, второго год. Уплотнения в груди так и не прошли. Но не беспокоили. Только немного перед месячными болели, увеличивались. Сейчас мне 35 лет. Месяц назад появилось новое уплотнение. Как шарик. Болит совсем по-другому. Даже когда не прикасаюсь к груди может резко заболеть и потихоньку отпустить. Сделала УЗИ. Прилагаю. Подскажите, насколько велик риск антологии и какие дополнительные обследования должны назначить? У нас в городе нет маммолога. Спасибо!

Тиреотоксикоз
35 лет
10 Ноября 2024·Просмотров: 84·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте
По Узи исследованию описаны крупные кисты доброкачественные. Кисты более 15 мм необходимо пунктировать так как сами по себе такие кисты не пройдут, это будет как лечебная так и диагностическая процедура. С целью профилактики образования кист начните прием препарата индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение трёх месяцев. Узи контроль через 3 месяца. Данных за онкологический процесс нет.

Рустам Гамирович, огромное спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте

Описаны крупные кисты.
Учитывая размер кист (более 10 мм) - их следует пунктировать - после этого они спадутся.

Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Для профилактики кистообразования рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Владислав, огромное спасибо! На данный момент применяю препараты тирозола. Нет противопоказаний в совместном приёме лекарств?

нет, никаких противопоказаний нет

Владислав, большое спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные образования: кисты. Никаких намёков на озлокачествление нет! Вам необходимо в плановом порядке под контролем УЗИ выполнить биопсию (ТАБ) образования (кисты, образование более 1 см) с последующим цитологическим исследованием!После получения результатов повторный приём маммолога.Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.

Вера Вячеславовна, спасибо большое за ваш ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.