Консультация уролога /

Боль при утреннем мочеиспускании — вопрос №2611815

Вчера утром дочь пожаловалась на «горячо» при утреннем пописе. Я ее подмыла , далее все хорошо, моча не мутная, воды пьет много . Сегодня утром опять горячо писить , что нужно сдать , пить , как не запустить ? Послезавтра планировали ехать на отдых, понимаю что теперь все накрылось , за пару дней до этого ребёнок запустила в ванную бурлящую бомбочку , и каталась в прохладную погоду на горке , может это как то могло повлиять 🙏 три дня назад был сильный запор

Возраст: 3

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам.
Пока можно подавать канефрон Н по 15 капель 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, прикрепила анализ

Клиент
Вячеслав Александрович, прикрепила оам, посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, показаться детскому гинекологу.
Пока можно порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У вас все провоцирующие факторы:запор,переохлаждение,бомбочка,на которую часто бывает реакция в виде вульвовагинита у девочек.
Стоит сдать как минимум ОАМ и посетить детского гинеколога
Сейчас присоедините Канефрон по 15 капель 3 р/с 14 дней,ванночки с чередой/ромашкой,после чего наносить Бепантен на вульву 2 р/с 10 дней
По результатау ОАМ решить вопрос с противомикробной терапией.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила оам,посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё перечисленное могло послужить провоцирующим фактором.
Сдайте общий анализ мочи и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас оправдано применение Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет бейби по 1 пакетику в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Если моча окажется воспалительная, то добавить Фурамаг по 25 мг 3 раза в день 7 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, завтра утром сдам анализы , и прикреплю результаты как получу ! Напишу вам что результаты прикрепила Если вам будет не сложно , ответьте пожалуйста ? пока сделала ванночку из ромашки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Прикрепила анализ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализу по большому счёту всё хорошо. Если придираться есть песочек, но это допустимо.
Андролог, Уролог
Моча в принципе спокойное,возможно имеет место вульвовагинит.Рекомендации прежние.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, никаких жалоб нет
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда наблюдайтесь.