Консультация гинеколога /

Распирание в промежности — вопрос №1679954

Здравствуйте. После родов прошло 4 недели. Роды естественные. Было опущение мочевого пузыря, недержание постоянное. Сейчас недержание при кашле и громком смехе.Пару дней назад появилось ощущение распирания в промежности, как будто что то мешает, немного чешется изнутри. Подскажите пожалуйста что это может быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть признаком опущения матки, нужно посетить гинеколога очно, что бы узнать точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Нужен очный осмотр врача, может быть локально отек.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае поможет только очный осмотр, это может быть опущение стенки влагалища или воспалительный процесс
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Так может проявляться опущение матки , например, я вам рекомендую не спешить и через 4-6 недель посетить очно гинеколога, восстановление проходит втечение 6-12 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть опущением стенок влагалища. Обратитесь к гинекологу для осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это опущение стенок влагалища. После родов такое бывает. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Обычно это помогает в начальной стадии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации лучше показаться доктору очно