Хроническая молочница
Здравствуйте. Уже длительное время страдаю от молочницы. Выходит каждый месяц сама по себе. Лечила разными свечами ( ливарол, макмирор, экофуцин -пимафуцин, гинокапс, флуконазол уже не помогают). Из последнего -Эльжина , помогла один раз, но потом снова рецидивы. Синтетику не ношу, ежедневки тоже. С партнером защищаемся. Сдала мазок-анализы прикрепляю. Сейчас есть зуд и творожистые выделения. Подмываюсь лактоцидом (красный). Какую схему лечения можно еще провести?
Здравствуйте, в этом случае назначают противорецтдивную схему лечения. Сначала таблетки Ирунин, если сейчас обострение 1 т 2 р/сут-5 дней, а затем капсулы Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю-6 месяцев
Юлия Олеговна, а свечи какие можно попробовать?
Можно Залаин по одной свечке во влагалище с интервалом в пять дней
Он мне тоже не помогает. Тержинан стоит?
В Тержинане нистатин, если ранее с таким действующим веществом не использовали, то можно попробовать
Юлия Олеговна, а анализы в целом как? Есть о чем побеспокоиться , без учета дрожжевых грибков?
Принятый ответ
Нет, в остальном все нормально, даже флора палочковая в достаточном количестве. Попробуйте также убрать лактации и подмываться просто водой, так как часто препараты с лактобактериями вагинальный, с молочной кислотой могут провоцировать обострение