Консультация психиатра /

Бессоница sos — вопрос №2611850

Здравствуйте! Меня изучила бессоница. Пожалуйста помогите какие препараты можно попить,желательно без рецепта

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Без рецепта можно купить мелатонин и принимать его по 3 мг за 40 мин до сна. Можно попробовать купить доксиламин, он сильнее, но он должен продаваться по рецепту. Магний В6 можно тоже принимать дополнительно. Остальные препараты отпускаются по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, скажите пожалуйста а какой именно мелатонин их много

Клиент
Никанор Васильевич, скажите а атаракс помогает при бессонице и как его принимать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Любой мелатонин в виде лекарственного препарата. Мелаксен, например.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс помогает при бессоннице. Начните принимать его с 1/2 табл и если эффект будет слабый, то через день сделаете 1 табл на ночь.
Клиент
Никанор Васильевич, а атаракс помогает при бессонице и как его принимать на ночь?
Клиент
Никанор Васильевич, а атаракс не сильный препарат?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, я ответил выше. Атаракс - это противотревожный препарат. Он достаточно сильный.
Клиент
Никанор Васильевич, может тогда начать с четвертинки если он сильный
Клиент
Никанор Васильевич, я ещё принимаю феварин
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ну четвертинка - это слишком маленькая доза. Тут лучше начать с половинки. если эффект будет слишком сильный, то перейдете на 1/4.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Давно принимаете феварин? В какой дозе? Он тоже должен улучшать сон.
Клиент
Никанор Васильевич, на ночь 100мг
Клиент
Никанор Васильевич, с лета не помню с какого месяца,но на сон не влияет,выписывают тираледжен тоже на сон не влияет,только успокаивает
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Добавляйте пока атаракс 1/2 табл. А в целом состояние Вас в остальном полностью устраивает?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я бы подумал над повышением дозы феварина тогда до 150 мг постепенно (по 25 мг в недели).
Клиент
Никанор Васильевич, да,только не сплю
Клиент
Никанор Васильевич, а это немного 150 мг?
Клиент
Никанор Васильевич, хочу пока попробовать что то с мелатанином
Клиент
Никанор Васильевич, скажите пожалуйста а грандоксин помогает для сна или он дневной препарат?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Хорошо, тогда попробуйте сначала мелатонин. Атаракс можно принимать с мелатонином если что.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, без рецепта мелатонин и/или донормил.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, не помогает
Психиатр, Психотерапевт
Тогда рецептурные ( зопиклон, клоназепам).
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне выписали феварин и тераледжен успокаивают хорошо но сна нет
Клиент
Екатерина Дмитриевна, клонозепам у нас не выписывают всё что с запасами ничего не выписывают
Клиент
Екатерина Дмитриевна, с зепамами не выписывают
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста а грандоксин не поможет на ночь чтобы спать?
Психиатр, Психотерапевт
У тералиджена разбег большой по дозировке 5-20 мг перед сном. Кветиапин , сонапакс еще
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а сколько на ночь пить тираледжен?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, кветиапин пила мне очень было плохо от него
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а атаракс помогает уснуть?
Психиатр, Психотерапевт
У любого препарат дозировку индивидуально надо подбирать и постепенно. Атаракс некоторым тоже помогает.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, так что вы мне посоветуете чтобы успокоиться и уснуть
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мелатонин с 3 поможет уснуть?
Психиатр, Психотерапевт
Без рецепта донормил и/или мелатонин 3-6 мг. Остальные варианты по рецепту.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, грандоксин помогает при бессонице?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, его нельзя после 17;00 , может наоборот сон нарушать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, муж купил мелатонин с3.поможет уснуть?
Психиатр, Психотерапевт
Возможно, но маловероятно.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а какой мелатонин лучше?
Психиатр, Психотерапевт
Не принципиально.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, теперь я вас потеряла
Психиатр, Психотерапевт
Потеряли?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, незначительное уровень тревоги
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте! Вчера выпила на ночь 100 мг феварина и 3 таблетки тираледжена спать не спала была сильная тревога. Может мне на ночь попробовать атаракс?
Психиатр, Психотерапевт
Можно было бы попробовать добавить его. 25-50 мг.
Усиление тревоги на фоне увеличения доз может быть 7-10 дней, не пугайтесь
Клиент
Екатерина Дмитриевна, это моловинку или четвертинку атаракса
Клиент
Екатерина Дмитриевна, целую таблетку как то боюсь принимать
Психиатр, Психотерапевт
Атаракс слабее тералиджена, а вы его по 3 т принимаете, так что нет причин для страха
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я его ещё не принимала решила с вами посоветоваться как его принимать
Психиатр, Психотерапевт
Не поняла, что именно не принимали еще?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, атаракс. Не знаю какую дозировка принимать. Везде пишут начать с четвертинки и пишут что они сильнее тераледжена
Психиатр, Психотерапевт
Обычно начинаем с 25 мг, если не хватит, то 50-75 мг.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена.
При бессоннице без рецепта можно приобрести только мелатонин и донормил.
Если у Вас есть атаракс, то принимайте по 1-2 таблетке на ночь.
Если Вы с феварином не спите, то нужно увеличивать его дозировку до 125 мг, через неделю до 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста атаракс сильный препарат? Может с половинки начать?
Психиатр, Сексолог
Можно с половинки начать, у него седативное действие. Кого-то с половинки спать тянет, а кого-то и две таблетки не берет.