Консультация невролога /

Вопрос по поводу Паксил — вопрос №2133280

Добрый день! Расскажу небольшую предысторию. Я никак не мог записаться к своему неврологу, так как она в отпуске и по рекомендациям врачей из этого сайта сходил к дежурному врачу, та мне выписала рецепт. Дело в том что рецепт мой закончился и мне нужно было получить новый. В итоге, я сходил к дежурному врачу и сообщил об этом. Выписать рецепт она не хотела, но всё же потом согласилась. Говорила что не имеет право. Я даже дал ей старые рецепты, там написано было Paroxetini N30, а она выписала мне N90, теперь я не знаю что делать. Вопрос мой вот в чём... Мне продали таблетки другого вида. Называется просто: "пароксетин" от озон фармацевтики. Есть ли разница между Паксилом ? Можно ли его спокойно применять ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Паксил является оригинальным препаратом и эффективность его может быть выше, чем дженериков. В идеале лучше быть на терапии Паксилом и не менять препарат в процессе терапии. Но никто не даст гарантии, что тот же пароксетин дженерик окажется с нормальной эффективностью. Применять конечно можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если у вас не забрали рецепт,преобретите паксил. Т к у дженериков может быть менее выраженный эффект
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, нет старый не забрали, но боюсь что в аптеке не продадут, а только с новым рецептом
Невролог
Там надо смотреть по годности рецепта. В любом случае, если выбора нет, то принимать пока этот препарат до записи к своему лечащему врачу. Или вернуться в аптеку, где забрали рецепт, они же у них хранятся и попросить продать другой
Невролог
Здравствуйте. Принимать можно ( т к действующее вещество одинаково), главное дозировку не менять
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Добрый день! Пароксетин является активным веществом, которое содержится в различных торговых марках, включая Паксил и препараты от других производителей, таких как Озон Фармацевтика. Основное действующее вещество в обоих препаратах одинаково, что означает, что их терапевтический эффект должен быть аналогичным. Различия могут быть в составе вспомогательных веществ, что может влиять на переносимость препарата. Если у вас ранее не было аллергических реакций или побочных эффектов на Паксил, вероятность возникновения проблем с пароксетином невелика.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У препаратов одинаковое действующее вещество, но сама фирма озон не очень хорошая, лучше чтобы врач переписал Вам все-таки рецепт и вы приобрели другой препарат.