Консультация гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №261215

Доброй ночи, был половой акт в 24 числа, без контрацептива, вытащил во время, кончил на живот, 26 числа девушка сказала что выделилась какая то жидкость с запахом(неприятным) месячные через неделю, проверялся год назад было все хорошо(половых контактов с другими партнершами за год не имел) Из-за чего запах и почему выделения?) Беременность можно исключить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! А какой день цикла у неё был 24 числа ? Надо девушке сдать на ИППП, бак посев из влашалище .выделенич какой цвета и запах чего напоминает?
Клиент
Галимат, середина где то, закончились 6 мая
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности не может быть . Пусть сдаст анализы которые написала выше и после этого можно назначить лечение .
Клиент
Галимат, выделения белого(точно не могу сказать она не описала) а запах точно не скажу(было так же в том месяце перед месячными точно такой же запах, я его сегодня сразу узнал
Акушер, Гинеколог
Может у неё быть и бактериальный вагиноз, пусть не тянет с анализами и сдаст их
Клиент
Галимат, это болезнь женская или мужская? Просто я проверялся и не имел половых контактов с другими партнершами с момента проверки(год как)
Акушер, Гинеколог
Это женская , скорее нормальная микрофлора влагалище нарушилось , поэтому надо смотреть мазок на флору.
Гинеколог
Здравствуйте! Никита беременность исключена, если у нее через неделю месячные! Пусть сдаст Фемофлор 13 или 16,ПЦР на ИППП, может у нее бактериальный вагиноз!
Клиент
Зарина, точно исключена?) просто месячные закончились 6 мая, такой штуки(выделений имею ввиду не было никогда) и тут такое.
Гинеколог
Беременности нет, это точно! Я написала выше вам, что это проявления бак.вагиноза! Гарднерелла, которая присутствует в микрофлоре во влагалище, может вызвать эту клинику
Клиент
Зарина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброй ночи. Беременности быть не может, прошло всего 1-2 дня после полового акты, да и девушка по циклу в эти дни не должна забеременеть. Выделения могут быть, т.к флоры Ваши и ее смешались... может быть небольшой воспалительный процесс, не обязательно, что ИППП. Девушка может сдать обычный мазок на флору и по результатам определиться , нужно какое лечение или нет.
Клиент
Араксия, ну когда я кончил на неё, она вытерла так полотенцем неаккуратно и я боюсь что вдруг что то попало? Просто у неё это впервые так да и прошло всего 2 дня с того момента, месячные у неё закончились 6 мая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременности не может быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У нее опасные дни для зачатия были до 24го мая
Клиент
Араксия, а как в следующий раз это определить, можете рассказать, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это зависит от того, какой длины у нее менстр.цикл... опасные дни в самой середине и плюс и минус к ней 7 дней... лучше не рискуйте, предохраняйтесь
Клиент
Араксия, спасибо.
Клиент
Араксия, то есть месячные у неё 100 проц пойдут в назначенные даты в которые и должны?Извини что так много вопросов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должны да
Гинеколог, Акушер
Данные проявлениях у девушки можно рассматривать не как наличие воспалительного процесса во влагалище , а как проявление бактериального вагиноза ! Причин для его развития много , анализ целесообразно провести для исключения бак вагиноза или его подтверждения , с учётом анализа уже провести лечение !
Клиент
Эльвира, а болезнь это женская или моя? Просто я проверялся и не было никаких заражений у меня , и в течение года не имел половых актов с другими партнершами.
Гинеколог, Акушер
Очень хороший вопрос ! Да бактериальным вагинозом болеют женщины !
Клиент
Эльвира, то есть беременность я могу точно исключить? Посто это впервые у неё (и месячные тогда пойдут уже через неделю как и должны были?)
Клиент
Эльвира, просто когда до этого даже происходил половой акт в презервативе, я видел белые выделения во время полового акта.то есть это у неё уже как месяц,два? И почему именно сегодня эта жидкость дала о себе знать)
Гинеколог
Никита белые выделения в норме могут быть у женщины!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения могут быть как бактериальным вагинозом, так и другими воспалительными заболеваниями. Ей необходимо сдать на иппп методом ПЦР и фемофлор 16.
Беременность не наступит, т. К. День цикла для этого не подходит. После па беременность наступает только через неделю в среднем.
Клиент
Любовь, спасибо, но у девушки до меня не было половой жизни до меня, и оба грубо говоря проверенные, значит это просто выделение какое то, которое нельзя отнести к беременности, я читал что перед месячными такое может быть, так же?)
Акушер, Гинеколог
Выделения с запахом не должны быть совсем, но это никак не признак ни беременности, ни скорых месячных. Некоторые состояния могут возникать и при ношении ежедневных прокладок, нарушении гигиены и т. Д.
Она точно не беременна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, но хорошо бы обследоваться на пцр иппп и бак посев из влагалища и ц/канала
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Скорей всего это связано с дисбактериозом, такое бывает. В идеале можно сдать мазок на фемофлор 16, что бы правильно поставить диагноз. Так как часто дисбактериоз может сочетаться с молочницей! Если сейчас не идти сдавать анализы можно купить вагилак гель и ввести аппликатором (есть в упаковке) по 2 см геля на ночь 5-7 дней, если на фоне введения не пройдет или станет хуже то сдать фемофлор 16.
Клиент
Олег, понял спасибо, а беременность точно исключаем?)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Беременность к данным выделениям отношения не имеет. По идее не должно быть. Но прерванный половой акт не 100% гарантия. Ждите менструацию, должно быть все нормально), тем более сейчас уже после смысла размышлять нет, только подождать немного!
Клиент
Олег, понял, спасибо!)