Пятна у подростка
У дочки 17 лет появились вчера пятна начиная от зоны бикини поднялись по груди по правой стороне. Что может быть? И какое возможно лечение.Ко врачу сможет попасть только завтра вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно аллергическая сыпь - рекомендую прием антигистаминного зодак\зиртек\супрастин.
Гипоаллергенная диета и быт
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, данные высыпания зудят, приносят дискомфорт?
Пятна меняют свою локализацию в течение 24 часов или как вчера появились, так и остались на сегодняшний день?
Признаков ОРВИ нет у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите что - то новое не использовал ребёнок в уходе (косметика, может порошок меняли)?
Зуд есть?
Высыпания подсыпают?
Ранее не болели (температура, кашель, насморк)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергические высыпания, возможно, на применения средств по уходу. Пока их не применять. Питьевой режим, антигистаминное средство пить
Принятый ответ
Добрый день, скажите пожалуйста есть ли зуд? Можно использовать крем la Roche posay lipikar