Консультация детского невролога /

Консультация — вопрос №2612432

Добрый день.Консультация невролога требуется по результатом узи сосудов головного мозга.Т.к запись к очному доктору только через 2 недели.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По узи патологии не. . Какие жалобы ?
Клиент
Асият Физулиевна, девочка 15 лет, неделю головные боли,плаксивость ,слабость,головокружении.
Сегодня в ТЦ стало плохо.
Сдали кровь,результаты прикреплю.

Невролог, Детский невролог
По анализам ферритин снижен и гемоглобин .на низкой границы нормы , проконсультируйтесь с педиатром . Из за данных дефицитов могут быть головокружения , обмороки . Обязательно следите за питанием , акцент на белок . Утром вит д 1000ед , вечером можно добавить Магний 200 мг -1 месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованию у вас всё в порядке!
Режим дня соблюдаете?
В гаджетах долго не сидите?
Клиент
Татьяна Владимировна, слабость,головокружение,головные боли последную неделю.
Сегодня стало плохо в ТЦ ,бросила в жар.
Клиент
Татьяна Владимировна, сдали анализы ,результат прикрепила.
Клиент
Татьяна Владимировна, спать ложиться поздно,в телефоне постоянно.
Невролог, Детский невролог
Девочка тревожная, мнительная?

Для начала начните соблюдать режим дня, + ограничьте гаджеты, больше прогулок на свежем воздухе и обязательно восполняйте железо, так как это может быть прямой причиной жалоб.
Клиент
Татьяна Владимировна, в последние время да,подготовка к огэ,подготовка к поступлению,школа ,нагрузка большая .
Из-за всего переживает.
Невролог, Детский невролог
Поняла, на этом фоне могут быть такие жалобы.
Можно пропить магний в 6 2 раза в день месяц + обязательно восполняем уровень железа, обсудите этот вопрос с педиатром.
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый вечер.
Дочери педиатр прописал ферумм лек и магний В6 .
Подскажите как правельно их принимать?
Невролог, Детский невролог
Вы купили препараты?
Прикрепиье фото препаратов
Клиент
Татьяна Владимировна, прикрепила
Невролог, Детский невролог
Магния 1 т 2 раза в день месяц.
А прерарат железа 1 т 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Татьяна Владимировна, временные промежутки между лекарствами?
Невролог, Детский невролог
Не менее 30 минут.
Где-то так, пол часа между приёмами должна быть
Клиент
Татьяна Владимировна, еще вопросик ,магнелиз поможет от головокружения?
Невролог, Детский невролог
Нет, препарат железа должен помогать.

А магний может только успокаивать.
Клиент
Татьяна Владимировна, пока железа не пополним ,слабость,голокружения не пройдут?
Еще доктор поставил вегетативное расстройство и то что организм перестраивается и нагрузка.
Невролог, Детский невролог
Тут ещё дело я думаю не только в низком Железе, но и а психоэмоциональном состоянии.
Покажите ребёнка психологу или психотерапевту.
Возможно нужен не только магний, но и рецептурный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте! По УЗИ патологии нет. Что вас беспокоит?
Клиент
Анастасия Юрьевна, неделю головные боли ,слабость,головокружение,плаксивость .
Сдали анализы ,результат прикрепила.
Невролог
Ферритин низкий, есть латентный дефицит железа. Необходим приём препарата железа.
Также необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по узи вариант нормы. По какой причине делали исследование?
Клиент
Юлия Юрьевна, по лету,кружилась голова,тошнило,болела голова.
Проведи лечения все прошло,сейчас симптомы снова проявились.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По приложенным анализам низкий ферритин косвенно жалобы могут быть связаны с этим.
Невролог
Здравствуйте
По Уши нормально все. Проверить нужно ферритин. И обратится к психологу , так как огэ часто нарушает эмоциональную сферу