Красные пятна

Добрый день. Сегодня на попе у ребенка появилось огромное красное пятно, оно выпуклое и в пупырку. Я думала пеленочный дерматит. Но заметила у себя на теле подобные пятна, одно видела вчера, думала поцарапалась. А сегодня увидела 2 на груди, 1 на животе, 1на руке, 1 на ноге. Может быть у нас какая-то общая зараза? Я в этом месяце лечила баквагиноз свечами нео-пенотран, флуконазол пила 4 капсулы. Мазала попе ляли сегодня неотанином, цикопластом, прыскала мирамистином- не проходит Себе мазала пимафукортом, акридерм гк, выпила антигистамин- не проходит Мои пятна не зудят, не щипят. Они выпуклые и в пупырку)

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы,у ребенка раздражительный дерматит .Вы не указали частоту и характер стула. Используйте крем декспантенол два раза в день на места поражения. Относительно высыпаний у вас.Не исключено развитие аллергического процесса.Прием супрастинекса один раз в день,крем комфодерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей Леонидович, мы на ив, стул 1 раз в день
Хорошей мягкой консинстенции. В кале никогда не лежит, сразу мою

А на что может так проявляться аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей Леонидович, сколько дней супрастинекс? Я сегодня выпила цитеризин, ничего не поменялось

Имеет смысл проводить терапию в комплексе с наружной терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей Леонидович, доброе утро. Я вчера выпила цитеризин, и помазала все пятна акридерм гк, а утром встала, а у меня еще 6 новых пятен вылезло
И все на одной и той же ноге, и попе с этой стороны?

Доброго утра. Рекомендовал комфодерм, это несколько иное средство нежели комбинирований акридерм гк

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сергей Леонидович, в общем, я была на очном приеме
Врач посмотрела все пятна и поставила Розовый лишай Жибера
Назначила пропить цетиризин неделю, найз 3 дня и мазать Комфодерм М2

Существенной разницы нет,хотя убедительных данных за розовый лишай нет на снимках.Рекомендую выполнить назначенную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
У вас дерматит раздражительный = потертость
Наружно тоже можно пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ребенку 4 мес можно мазать пимафукорт?

Нет мазей для маленьких детей
Мы все адаптируем
Препарат работает на поверхности кожи, не оказывая системного воздействия на организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, в аннотации к пимафукорту дети до 1 года - противопоказание

Это в каждой мази так написано
Не было исследований проведено на грудных детях, поэтому так и пишут
Так же, как будет написано нельзя у беременных и кормящих
На них тоже исследований не было
Ждите мнения моих коллег еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, спасибо)

Не переживайте, все будет хорошо
На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро. Я вчера выпила цитеризин, и помазала все пятна акридерм гк, а утром встала, а у меня еще 6 новых пятен вылезло

Я вам рекомендую показаться врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дак вот все ближайшие записи в конце недели
Я так вся покроюсь как бородавочник?

По экстренной принимают каждый день
Вы про онлайн запись говорите
Здесь не во всех вопросах разобраться можно
Анализы сдать на месте, если надо будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, а это может быть лишай? Или какой нибудь герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, в общем, я была на очном приеме

Молодцы. Главное - свести к мин водные процедуры
Врач вам рассказала
Соблюдайте все назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, она сказала не принимать ванны и скрабы
Но в душ сказала можно
А сколько нельзя нормально мыться?

Пока не пройдут

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать