Появились белые пятнышки на теле у ребенка, не витилиго ли это?

Девочке 9 лет, появляются белые пятнышки на попе , животе и спине, в августе были на море, и вот сейчас еще на фоне загара они начали появляться.

Нет
55 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна,

Похоже по фото на разноцветный лишай, именно на гипопигментацию после самих высыпаний.
Прикрепите, пожалуйста, фото пятен на спине и животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, добавила еще 2 фото. Посмотрите пожалуйста!

До поездки на море не было никаких высыпаний на теле?
Похоже на поствоспалительную гипопигментацию, либо на отрубевидный лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, нет, не было ничего!

Поняла. Попробуйте провести йодную пробу Бальцера, намазать пятно с захватом здоровой кожи йодом, фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, загрузила фото

Принятый ответ

Проба «-«.
Рекомендую Вам сдать соскоб с высыпаний на дрожжевые грибки, перед этим ничем не мазать 2 суток.
При «+» результате:
Наружно крем Клотримазол 2 раза в день - 14 дней.
Кожа сравняется, когда загар полностью сойдет с кожи.
При «-« результате:
Наружно увлажняющие средства - эмоленты (липобейз, белобаза, атопик, атодрерм от Биодерма и тд) 2 раза в день - 2-3 недели.
Опять же белые пятна сравняются с кожей, когда этот загар сойдет или появится следующий загар.
На Витилиго не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо огромное!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Здравствуйте
Добавьте фото состояния