Ребёнок выгибается

Добрый день. Дочке 4,5 месяца. Лежа на спине выгибает спину и опирается на ножки. Так же делает в гамаке. Видео прилагаю.

Здравствуйте.

Ссылку на видео прикрепите.

Наталья Александровна, здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/tCfTWhvqh0MUBg

Светлана , здравствуйте
Посмотрела видео
Невролог осматривал ?

Судя по видео ничего страшного нет, похоже на приобретение навыка поэтому малыш теперь это постоянно повторяет

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте! Осматривала только педиатр, сказала, что есть тонус мышц.Дала направление у неврологу. Дочка просто и когда лежит выгибает спину. На живот мы уже переворачиваемся

Принятый ответ

Сходите к неврологу на всякий случай, но думаю все хорошо

Тонус это нормально до 6-7 месяцев физиологическое состояние
Массаж можете делать самостоятельно , для этого специалисты не нужны?
Возьмите любой детский крем , можно эмолент , и в зависимости от реакции ребёнка
Если он беспокоится во время массажа делаете в утреннее время , если нет , то вечером

Если малыш сильно плачет , тревожится и капризничает во время или после массажа , то можно не делать его
Как писала выше , это физиологическое состояние ?

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое Вам!