Консультация гинеколога /

Когда ехать в роддом, можно до завтра ждать или уже сейчас? — вопрос №2612666

Здравствуйте Пдр был 8 ноября.
В анамнезе стрептококк гр Б.
Когда мне поехать, уже переживаю не будут ли зелеными воды и чтобы успели сделать антибиотик.
Либо же мне можно до 40, 5 дней ждать вообще, если роды не гачнутся?
Ребеночек шевелится.
Вчера небольшой кусочек пробки отошел, не войдет ли инфекция к ребенку?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, если нет схваток, то до 41 недели можно спокойно ждать, риск инфекции и зелёные воды от этого не возникнут.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, поняла..

Клиент
Юлия Олеговна, скажите еще, я худеть стала и животик будто похудел, это не маловодие?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно ушла лишняя жидкость, отеки. Высота матки к сроку родов уменьшается, так как головка малыша спускается в малый таз
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте еще раз.. сегодня как проснулась весь день немного тянет низ живота и выделения розоватые, жидкие. Можно ли ждать до утра чтобы поехать в роддом? Или все таки ждать схваток?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно подождать схваток
Клиент
Юлия Олеговна, я просто сама запуталась. Тянет низ живота и спину. С 20.00 схваткообразное что-то по 3-5 сек примерно с интервалом 10 минут примерно регулярно. Не знаю можно ли это болями даже назвать, я бы сказала не больно, просто как спазм и отпустило. Интенсивность боли не усиливается. Это не настоящие схватки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если через 10 минут и так на протяжении 1-2 часов, то похоже, что это истинные схватки. Тогда лучше поехать в роддом
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, никакой инфекции не будет, пока можете спокойно ждать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а тренировочная схватка может быть болезненной?
3 дня назад утром сходила в туалет (извиняюсь) и схватило как-то, больновато было и низ живота и поясницу тянуло и ребенок как то давить стал на кишечник. В течении часа прошло
Гинеколог
Да такое может быть
Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз.. сегодня как проснулась весь день немного тянет низ живота и выделения розоватые, жидкие. Можно ли ждать до утра чтобы поехать в роддом? Или все таки ждать схваток?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Не переживайте ? вы можете спокойно дождаться 40 недель и 5 дней. Никакого риска инфицирования не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Скажите еще, животик будто похудел. И я не набираю вес уже около 2 недель, и такое чувство что животик меньше стал, это не маловодие?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, просто малыш опустился к родовым путям. За счет этого и животик стал как будто меньше. Это норма. Вес уже на сроках доношенной беременности мало кто набирает.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте еще раз.. сегодня как проснулась весь день немного тянет низ живота и выделения розоватые, жидкие. Можно ли ждать до утра чтобы поехать в роддом? Или все таки ждать схваток?