Безсимптомная болезнь уже 3 раз за месяц.

Добрый вечер! За месяц 3 раз болею. Нет никаких симптомов, иногда головная боль. Температура максимум поднималась до 38. Вот сейчас именно тот 3 раз. Уже около недели температура 38. Поднимается под вечер. Бывает меньше. Но в среднем 38. Сбить могу. Насморка, болей в горле, кашля, чихания нет. Но! Очередная (3-яя) болезнь началась в то воскресенье, так же бессимптомно. Но последние пару дней была дикая тошнота. Как будто кислота стоит у горла. Вчера ночью была рвота 4 раза. Сегодня щадящее питание и все хорошо, ну может небольшая тяжесть. 1-ая и 2-ая болезнь вообще НЕ сопровождались тошнотой и рвотой. Сегодня сдал клинический анализ крови и витамин д. Пока результатов нет. Последний месяц очень стрессовый для меня. Я предполагаю что это могло повлиять. Соответственно вопрос один. Что со мной такое?

Гастрит
26 лет

Здравствуйте.

По описанию вероятные причины - хроническая персистирующая вирусная инфекция, урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (лучше сдавать обычный, не ультрачувствительный!), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
С учетом сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.

А можете пожалуйста объяснить почему одна из причин урологическая инфекция?

Урологическая инфекция может протекать бессимптомно и проявляться только повышением температуры тела.

Добрый день!
Необходимо смотреть результаты анализов крови. По ним возможно будет понятно, по какому направлению двигаться дальше.
Рекомендую обследоваться на атипичные возбудители: иммуноглобулин М и G ( метод ИФА) к микоплазме и хламидии пневмоние.

Пока сдал клинический анализ крови. По нему что-то будет ясно? Я жду результаты. Если вопрос ещё будет открыт, я прикреплю.

Да, это поможет разъяснить ситуацию.
Анализ готовиться в течение суток.
Думаю, вы успеете приложить его к вопросу.

Загрузил результаты анализов. Посмотрите пожалуйста. Буду благодарен за разъяснение.

Стресс всегда влиять на организм и заставляет его насильно «отдохнуть» в виде болезни, замедлится.
Что по крови, снижены показатели красный крови, гемоглобин, эритроциты могут говорить о начинающейся анемии ( вероятнее спровоцированной вирусом). Вот снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов показывает на наличие вирусной инфекции в организме, которая протекает на данный момент. Антибиотики принимать не нужно.
Можно поискать , что за вирус персистирует.
В данной ситуации рекомендовано сдать антитела IgM к вирусу Эпштейна-Барр, цитомегаловирусу, герпесу 1 и 2 типа.
С температурой 38 и грипп может протекать. Вирусов сотни.

Спасибо за ответ! А что касаемо живота, может ли он давать температуру? Нет прям жуткой боли, дискомфорт больше, ну и рвота. Кислотность повышена чувствовалась. Может ли это быть из-за приема лекарств, морсов, фруктов? Все это закидывал в себя что бы очухаться быстрее.

Принятый ответ

Тут наоборот, не живот вызывает температуру, а температура ( вирус) проявления со стороны ЖКТ. Довольно часто, такое происходит. Называется абдоминальный синдром.

Екатерина, спасибо большое!