Красные пятнышки
Доброе утро, стал замечать что на теле начали появлятся какие-то красные точки небольшого размера. Не болят, не зудят, при растяжке кожи они пропадают. Что это такое? Как остановить их появление? Для примера прикреплю пару фотографий, но их больше.
Здравствуйте! Дима сколько по времени эти пятна?
Зарина, раньше их не было. Какие-то вроде пропадают но появляются новые. Начал обращать внимание как неделю назад
Здравствуйте! Ничего нового из еды, парфюмерии одежды не было?
Маргуба, нет. Только стал больше есть фастыуда
Здравствуйте Дима.
Вам необходим очный осмотр.
Потому что фото нескольких элементов точный диагноз поставить нельзя.
Михаил, у нас щас невозможно записаться к дермотологу из-за карантина. Не подскажите, это что-то опасное?
Что бы сказать что-то определенное, уточните локализацию высыпаний.
Если есть высыпания на туловище, необходимо фото туловища.
А так на фото несколько папул. Есть много разных заболеваний, которые сопровождаются подобными высыпаниями.
Михаил, присутствуют только на руках
Здравствуйте!
Как давно появилась сыпь? С чем-то связываете?
Здравствуйте. Самостоятельно что то применяли для лечения?
Леонид, пью только таблетки от давления и все
Здравствуйте! Высыпания похожи на папулы.Эти элементы могут возникать из за функциональной несостоятельности эпидермиса.Лечение не требуется.
Нина, спасибо! А когда они пропадут? Можно ли повлиять на это?
Принятый ответ
Они будут постепенно регрессировать, но могут появляться в других местах. Стоит пропить курс препарата Аевит
Здравствуйте. По фото трудно сказать, обратитесь на очный осмотр к дерматологу
Я бы расценила как укусы. Наружно бетадин 1раз в день-5дней.