Сыпь на теле ребенка 7 лет
Девочка семь лет. Третий день появляются красные прыщи с сухой головкой на животе и груди. Перед появлением место чешется. Температуры нет.
Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, высыпания только на животе и груди? Ветрянкой болел ребенок? Порошок не меняли?
ОРВИ недавно не болели?
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек
Только на животе, груди и боках. Ветрянкой переболел. Порошок не меняли. Две недели назад выздоровела.
Поняла, подумайте на что из перечисленного может быть реакция
Здравствуйте!
Ветряной оспой болел ребёнок? Нет ли каких-то ещё симптомов: температура, недомогание, боль в горле?
Есть ли высыпания на коже головы, лица?
Высыпания появляются быстро в течение дня?
Ветрянкой болел. Температуры, недомоганий и боли в горле нет. Чихает иногда. На голове и лице нет. За день появляются новые рядом с предыдущими.
Принятый ответ
Я бы предположила высыпания вирусного характера. Могут волнообразно подсыпать, но постепенно будут проходить. Обычно проходят без лечения.
Если есть зуд, наружно можно использовать Калимин лосьон точечно, внутрь антигистаминные, например Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, легкий душ можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , можно предположить , что у Вашего ребенка ветрянка- вирусное заболевание, которое в основном передается воздушно капельным путем. При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать высыпания каламином до 3 р в день, ( он снимает зуд и подсушивает) а так же можно использовать либо зеленку, либо раствор фукорцина 2 р в день
Здоровья Вам