Консультация педиатра /

Прием антибиотика — вопрос №2612906

Добрый вечер! У ребенка обструктивный бронхит , приписали Клоцид 125 по 5 мл!
Вопрос как правильно разводить суспензию: открыла флакон долила воды до отметки 100мл, встряхнула, получилось меньше, долила снова воды до отметки 100, еще раз хорошо взболтала, дала ребенку 5 мл! Все ли я правильно сделала? Дело в том что суспензия очень тягучая и в ней как-будто мелкие песчинки, вот они меня смущают ((( встряхивала очень хорошо и долго

Возраст: 35

Педиатр
Добрый вечер!

Да, все правильно сделали, воды добавляем до отметки 100 мл. из флакона берем 5 мл и даем ребенку.

Также нужен прием пробиотика для животика ребенка: бак сет\энтерол\максилак, 10-14 дней.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, а мелкие песчинки это не страшно, так и должно быть? Она получилась не однородная

Педиатр
Мелкие песчинки могут быть у порошка, это структура препарата. Не совсем однородно получается раствор, он не изначально в жидком виде.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анна. Все правильно вы сделали для разведения препарата. Мелкие песчинки при растворении - допустимо, ничего страшного нет