Консультация дерматолога /

Нога распухла и покраснела — вопрос №2612920

Добрый день. У мамы нога сначала покраснела, потом опухла. Зуда нет. Ходить может, но в обувь влезть сложно. И если задевать косточку, то больно. Уже неделю. Подскажите, чем можно снять красноту и воспаление. И что это вообще может быть

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Температура? Горячая на ощупь? К вечеру как синеет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Температуры нет. Нога к вечеру горячая

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я все же бы не исключала и рожу,она маловероятна, но все же.
Консультация инфекциониста обязательна!
Сейчас можно пока рекомендовать следующее:
Тридерм крем 2 р в день 10-14 дней
Неотанин спрей 3 р в день 10 дней
Цетрин 1т 1 р в день 14 дней
И обязательно инфекционист
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Температуры нет, значит не рожистое воспаление
Могу предположить - Это сосудистые нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Клинически нельзя исключить рожистое воспаление.
Рекомендуется осмотр терапевта или инфекциониста, общий анализ крови+С-реактивный белок.

Если кровь будет бактериальной этиологии то необходим прием антибиотика +пробиотики.

На данный момент рекомендуется:
Возвышенное положение конечности (положите под голеностопный сустав валик/подушку). Цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней (или любой другой антигистаминный препарат для снятия отека).
Найз по 1 таб *2 раза в день 5 дней+омез (омепразол) 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней (для защиты желудка).
Детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на варикозный дерматит . Показаться сосудистому хирургу , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента