Консультация уролога /

Консультация уролога — вопрос №2613052

Год назад почистили камни,сделали гистологию и рак,затем фдт,цистокопию,опять чистку мочевого пузыря, потом цистоскопию,чистку,гистологию и опять рак

Возраст: 57

Хронические болезни: C 67. 8 рак мочевого пузыря Т1NOMOG1

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В чём Ваш вопрос?
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. К сожалению, рецидивы бывают. Не застрахован никто. Очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Есть ли возможность приложить свежую выписку? Какой у вас вопрос?
Принятый ответ

Уролог
Поскольку у Вас стоит Т1, то это означает, что опухоль распространяется на субэпителиальную соединительную ткань, не проникает в мышечный слой. У Вас не мышечно - инвазивный рак мочевого пузыря и "золотым стандартом" является ТУР мочевого пузыря, может доходить до несколько операций. Плюс у Вас стоит G1, это хорошо , это значит что с опухоль высокодифференцированная! Поговорите с онкоурологом, не назначить ли внутрипузырную химиотерапию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По классификации TNM прогноз благоприятный,если опухоль на ножке ,проведут ТУР..Вторым этапом,учитывая рецидивы ,возможно вам проведут БЦЖ терапию или иную химиотерапию дл япрофилактики рецидивов.Более конкретную информацию и тактику Вы можете получимть на очом приеме у лечащего врача.