На море с больным ребёнком?

Ребёнок, 1.2 В четверг начался насморк, но ничего необычного, водичка из носа, на улице проходило. В пятницу ничего уже не было. В сб снова, но уже густые, тягучие, прозрачные сопли, к вечеру температура 37.5. Ночью температура от 37 до 37.5 прыгала. В 7 утра поднялась до 39. Ставила цифекон, вызвала скорую. Сказали лёгкие чистые, горло чуть красновато. Поехала с ребёнком в больницу детскую, сдали анализ крови - результаты прилагаю. Сказали вирус. Назначили лечение - пить больше, свечи виферон, капли в нос и температуру сбивать не чаще 1 раза в 6 часов. Завтра билет на море. Соответственно вопрос - стоит ли ехать с ребёнком и, быть может, что то по анализу ещё дополнительно можно сказать

Аллергия на пыльцу, новокаин, ледокаин Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте
По анализу крови нарастают нейтрофилы- это может указывать на наслоение бактериальной инфекции
Но
убедительных данных за бактериальную инфекцию нет
Лейкоциты в норме
Моноциты могут повышаться при инфекции любой этиологии
До полета сможете показать ребёнка лор врачу ?

К сожалению, нет . Вылет с утра
В больнице горло и нос смотрели , ничего "интересного", как выразилась, не увидели.
Но вот стала пару часов как покашливать во сне

Решать вам
Если на отдыхе есть квалифицированная помощь , аптеки
Если ребенку в динамике не хуже - можно лететь
Учитывая, что при осмотре просто орви
Но
Будет ли это отдых для ребёнка ?
Возьмите жаропонижающее (нурофен /парацетамол)
Антигистаминные ( зодак/зиртек)
Регидрон био/ адиарин регидро
Полисорб, смекта
Энтерол , баксет
Сосудосуживающие капли
Антибактериальный гель/салфетки
Фениситил гель
Солнцезащитные средства
Эмоленты
Лейкопластырь

Благодарю за рекомендации
Все это уже сложила , но решение не приняла. Понаблюдаю ещё пару часов

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте.

Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Лечение рекомендуется продолжать симптоматическое,
Лететь или нет решать Вам, зависит от состояния ребенка,если полетите возьмите весь арсенал аптечки.

Принятый ответ

Здравствуйте)
в общем анализе крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, что указывает на бактериальную инфекцию,необходимо очный осмотр педиатра и лор врача, чтобы исключить отит
Также я бы порекомендовала сдать ОАМ, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Моноциты повышены, что также указывает на инфекцию