У собаки периодически начинается тяжелое дыхание. Подрагивают в лежачем положении задние лапы
В среду у собаки в спокойном состоянии началось тяжелое дыхание. Через час я не знаю судороги это были или нет, но собаку начало трясли. Это продолжалось часа три. Пока мы ждали врача на дом. Нам поставили сразу диагноз эпилепсия, отек головного мозга. Врач поставил уколы, прокапал капельницу. Нам прописали два раза в сутки пить каппра . Меня беспокоит, что у собаки переодически возникает тяжелое дыхание в спокойном состоянии. И подергиваются задним лапы.Раньше такого не было у нас
Принятый ответ
Здравствуйте,Галина!
Тяжелое дыхание в спокойном состоянии и подергивание задних лап могут свидетельствовать о продолжении неврологических проблем и реакции на лечение.
Подергивание задних лап это последствие эпилептических приступов.
Кошке назначен габапентин? Или только кепра?
Собаке назначили только кеппра
Рекомендую подключить габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации нужно исключать патологии сердечно-сосудистой системы, проводить контроль артериального давления, т.к. такая симптоматика может быть связана с этим. Так же у собаки гипогликемия, нужно контролировать уровень глюкозы крови, т к. при ее снижении так же могут наблюдаться судороги и неврологические симптомы.
В целом по ситуации - питомец нуждается в дообследовании, по его результатам можно будет провести коррекцию схемы лечения.