Отит среднего уха. Как вылечить?

Здравствуйте. Воспалилось правое ухо. Три дня уже идёт гной со слизью. Температуры нет, шум в ухе, немного гноя. На улице становится лучше. В детстве часто был отит этого уха. Подскажите, как дома вылечить самой?

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно все-таки обратиться к врачу для очного осмотра.
Если совсем нет такой возможности, начните антибактериальную терапию Аугментином или Амоксиклавом по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Ухо аккуратно очистить перекисью водорода, капать Данцил по 4 капле 3 раза в день 7 дней.
В нос сосудосуживающие капли (Називин, Тизин) по 2 дозы 3 раза в день 7 дней.
Если через 3 дня от начала терапии вы не видите улучшения - ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться лор-врачу очно.