Сухой кашель 2 недели
Началось все с сухого кашля , назначили пульмикорт и от аллергии, позже высокая температура, не сбивалась попали в больницу , бак.воспаление - амоксициллин, через неделю анализы норма , но кашель сухой остался днем , сон ночью норма. Начали пульмикорт , не скажу что после него лучше , на ночь увлажнитель. Боюсь не подхватили ли в больнице что-то
Принятый ответ
Добрый вечер! Кашель после перенесенного острого респираторного заболевания может сохраняться до месяца, лечения такой кашель не требует. Крайне не рекомендую ингаляции с пульмикортом при отсутствии симптомов стеноза гортани (затруднение дыхания, одышка)
Принятый ответ
Доброе утро!
Сухой кашель может быть если есть стекание слизи по носоглотке гипертрофированные миндалины ( желательно осмотр лор врача !
Можно попробовать левопронт от сухого кашля 3-5 дней !
Препарат не влияет на дыхательный центр , работает на переферии!
Принятый ответ
Здравствуйте! Остаточный кашель может сохраняться до месяца.
Если он в динамике реже, ребенок не температурит и нет других симптомов,
Достаточно обильного теплого питья,
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%.
Если ребенку не становится значимо лучше, сдайте общий анализ крови, с—реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаляции с Пульмикортом показаны только если есть симптомы ларингоспазма (сухой приступообразный лающий кашель).
Если кашель только в дневное время, то вероятнее всего это остаточный кашель, который пройдет самостоятельно в течение 2-3 недель.
Можно поделать ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой.
Дома поддерживайте влажность воздуха на уровне 40-60%, температура 22-23С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Остаточный кашель может сохранятся 3-4 недели.
Если не будет динамики положительной, очный осмотр педиатра для аускультации легких , сдать ОАК и ОАМ.
Пульмикорт делаем только при лающем кашле . Муколитики детям до 5 лет не даем , так как они провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит .
При заложенность носа Називин по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
Добрый день, остаточный кашель может сохраняться до месяца