Что делать если чувство будто что-то мешает глотать еду и воду
2 дня назад поел ночью и на утро почувствовал что при глотании еды и воды болит в груди, сейчас начало чувствоваться в шее как бдуто что-то мешает при намеренной отрыжке тоже чувствуется что что-то мешает в груди
Добрый вечер, скорее всего после приема пищи немного повредили слизистую пищевода, в связи с чем возникает ощущение инородного тела,будто что-то застряло. В этом случае ничего делать не требуется,в течение недели самостоятельно регрессирует. Если не пройдет, то рекомендуется выполнить эгдс для уточнения диагноза, возможно есть рефлюкс эзофагит
Динара, спасибо огромное)