Воспаленный палец

Здравствуйте!Ребенку 1,1,уже около недели болеем стоматитом,всё пошло на спад и практически выздоровели,но заметила ,что на пальце у ребенка во время болезни был заусенец и так как его беспокоили боли во рту ,он постоянно им туда лазил.Сегодня увидела это,очень переживаю ,до этого не видела подобного .Что это может быть ,как лечить и опасно ли вообще это ?Фото прикрепила.

Нет
21 год

Здравствуйте, Кристина.
Судя по фото, развилось воспаление по типу подкожного панариция. Конечно, в таких случаях показан осмотр хирурга.
Обычно назначается мазь Вишневского или "Левомеколь". После вскрытия гнойников - обработка Мирамистином 4-6 раз в день.
Но, доктору показать обязательно. Правильная тактика лечения выбирается врачом-хирургом.

Спасибо ,поняла ??

По фото либо это подкожный панариций, либо герпетические высыпания. Необходим очный осмотр хирурга, если это все таки гнойный панариций, то хирург вскроет, промоет, далее обычно назначают повязки с мазью левомеколь или банеоцин.

Здравствуйте! Это похоже на панариций, лучше обратиться на осмотр к детскому хирургу.

На пальчик пока наносить левомеколь 7 дней.

Здравствуйте!
Нужна очная консультация врача хирурга, именно он выбирает тактику лечения.
Пока можно нанести на палец мазь Левомеколь.

Принятый ответ

Доброе утро! Ребенку необходим очный осмотр детского хирурга. Не волнуйтесь, доктор выберет тактику лечения и все пройдет, только не затягивайте!