Консультация офтальмолога /

Очень сильно отекли глаза гноя нет , не чешутся , не красные — вопрос №2402230

Проснулась с сильным отеком глаз. Думала , конъюнктивит, но они не красные, не чешутся, гноя нет , слезоточивости нет. Просто сильный отек.

Так же , три дня назад у меня случилась аллергия на краску для волос , отек лоб , но вчера отек со лба уже сошел. Что это может быть, какой-то вирусный конъюнктивит , или , все-таки, отек квинке?

Возраст: 30

Хронические болезни: Долихосигма, цистит, гиперпролактинемия

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это реактивный отёк, который со лба спустился вниз. Сейчас рекомендую наносить на кожу век тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 5-7 дней. А в глаза капать Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1 день.
Клиент
Все поняла , спасибо большое за ответ !?

Офтальмолог
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это реактивный аллергический отек. Рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней ( дексаметазон или флоас моно 9 дней). Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Доброе утро .
Отек спустился вниз к глазам.
Капайте дексаметазон 4р день 7 дней
Внутрь антигистаминное средство какое дома есть по таблетке в день неделю
Поправляйтесь)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас реактивный отёк скорее на краску для волос. Отёк всегда опускается сверху вниз, не волнуйтесь.
Рекомендую
1/ капли Дексаметазон 3 дня /4 р в день и далее /3:2,1/. Каждые 3 дня уменьшаем на 1 закапывание
2/ Наружно на кожу век , тонким слоем , мазь Гидрокортизоновую1% 2 р в день/7 дней
3/ внутрь принять Цетрин или Зиртек 1 т на ночь /5 дней
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. Просто отёк спустился вниз
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это аллергический отек, спустился ниже.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день.
На кожу век вокруг глаз тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 5-7 дней