Консультация невролога /

Атаракс с Элицея — вопрос №2336258

Здравствуйте, поставили тревожное расстройство начала заход на Элицею 8 день пока 1/2.Невролог прописала прикрывать Атараксом .
Потом прочитала что их нельзя совмещать,пыталась перейти на Грандаксин,но тревога очень сильная. Атаракс помогает лучше.И засыпать легче.
Можно ли пить Атаракс хотя бы в период адаптации,пока не пройдут побочные действия от АД при заходе на него.А потом когда станет полегче перейти на Грандаксин.Можно ли так сделать?
Делала ЭКГ на днях ,все в порядке.
Еще появилась какая то боль в мышцах и суставах ,Небольшие ощущения как будто подсводит немного и отнимается .Является ли этой нормой в начале приема или эти симптомы не имеют к этому отношения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если нет по ЭКГ удлиненного интервала qt можно смело принимать атаракс, обычно это описывают.
Боль в мышцах и суставах приемом препаратов не может быть обусловлена.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте.Помогите пожалуйста ?? Стал болеть желудок и подташнивать .Пью элицею ,атаракс. и ещё медокалм от остеохондроза.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь для защиты желудка ??что бы совметимы были с этими препаратами.
Боюсь сама что то купить,вдруг препараты не совместимы

Невролог, Рентгенолог
Попробуйте нексиум пропить 20 мг 1 таблетка 1 р/д утром за 30 минут до еды в течение 10-14 дней
Клиент
Марина Алексеевна, а без рецепта что бы если можно,есть какой то препарат?
Невролог, Рентгенолог
Его обычно без рецепта продают
Он не учетный
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо ??
Невролог
Здравствуйте! Если нет сопутствующей сердечно-сосудистой патологии, то атаракс можно принимать с элицеей на время подъёма дозировки. Побочных эффектов не будет.
Боли в мышцах и суставах могут быть проявлением побочных эффектов антидепрессанта на подъёме дозировки, они проходят в течение 1-2 недель
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,у меня в связи с приемом элицеи и атаракс повышенное давление держится 130/90 ,наверное на фоне тревоги.У меня есть андипал ,можно ли его иногда принимать что бы снизить давление?совместимы ли препараты эти?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты можно принимать совместно при отсутствии патологии со стороны сердца. Боль в мышцах и ваши ощущения могут быть в следствии приема и адаптации к антидепрессанту.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, , ещё бывают подергиваются мышцы в разных местах,как нервный тик что ли ..Скажите это тоже может быть из за адаптации?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Да, это так и бывает при начале приема антидепрессанта. В таком случае рекомендую сменить дозировку атаракса или же заменить анксиолитик.
Клиент
Артем Олегович, спасибо за ответ.А сколько максимум можно увеличить Атаракс ?
Я пью 1/2 утром 1/2 обед и 1 на ночь
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Увеличьте 1/2таб утром, 1 днем и на ночь, чернз 7 дней 1 таб 3 раза в день
Клиент
Артем Олегович, здравствуйте,у меня в связи с приемом элицеи и атаракс повышенное давление держится 130/90 ,наверное на фоне тревоги.У меня есть андипал ,можно ли его иногда принимать что бы снизить давление?совместимы ли препараты эти?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, можете принимать. Препараты соместимы.
Клиент
Артем Олегович, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте. Если экг в норме. Совместно принимать можно атаракс с элицеей
Боль в мышцах может быть из-за того что препарат начинает работать и действовать на рецепторы. Грандаксин слабый препарат. Он не прикроет побочных эффектов элицеи
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ещё бывают подергиваются мышцы в разных местах,как нервный тик что ли ..Скажите это тоже может быть из за адаптации
Невролог
Да. Это тоже вероятнее всего побочный эффект препарата
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Да можно так сделать. Сначала атаракс 1 месяц, затем, при необходимости, можно перейти на грандаксин. У Вас сопутствующих заболеваний нет?