Консультация по МРТ
Добрый вечер, беспокоят боли в суставах, они более переодически , чем постоянные.
Здравствуйте! Какие суставы вас беспокоят? Суставы припухают? Боль в покое или после нагрузок? Псориазом не болеете? Какой у вас рост и вес?
Добрый день, псориаза нет. Рост 155, вес 68, суставы не замечала чтобы припухали.( не понимаю как это выглядит)Боль больше в покое.беспокоят суставы шеи, рук и ног,бедер. Есть шишки на больших пальцах ног.
Прикрепите фото стоп и кистей пожалуйста к вопросу. Скованность есть в кистях рук утром?
Боли в нижней части спины,ягодицах?
Да боли именно там. Скованность имеется
Прикрепила фото
Пока не вижу,может быть грузятся ещё.
Боль в ягодицах,в пояснице ночью беспокоить в покое? Когда делаете какие то упражнения,зарядку например -становится временно легче? С кишечником,по гинекологии нет проблем?
По гинекологии было небольшое воспаление, но не критично. Вылечила.»хрустит»когда начинаю зарядку делать, ночью не болит
Руку в кулак собираете нормально, больно при этом? Скажите скованность по времени сколько примерно длится?
Не больно, скованность в течении нескольких минут, потом все проходит
Принятый ответ
1.У вас есть в анализах повышение алт, ггтп. Это может говорить о патологии печени, желчевыводящих путей. Важно сделать узи ОБП. И сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов. Так как при некоторых заболеваниях печени может быть суставной синдром
2.Выполнить узи сосудов шеи, так как есть повышение холестерина и его фракций. Если там все будет в норме- можно обойтись диетическими рекомендациями, если же нет- придется решать вопрос о назначении статинов.
3.По суставам. Визуально кажется кисть слегка припухшей на мой взгляд в области проксимальных м/ф. Желательно сдать ревмопробы: АССР,РФ,СРБ. и выполнить узи кистей рук для уточнения характера процесса
Добрый день.
1. Боли в каких конкретно суставах беспокоят? Они периодически в каком смысле - сезонно или в течение дня? Опишите подробнее.
Есть отёчность суставов?
2. По мрт отделов позвоночника у вас описана неврологическая патология. Какие жалобы со стороны спины есть?
3. По анализам есть повышение алт, ггтп, ранее было такое? Пьёте постоянно или длительно препараты? Делали УЗИ брюшной полости?
Добрый день. УЗИ не делала. Ранее не было такого. Начала принимать фосфоглив.
боли в спине, отеки, онемение конечностей, головные боли, хроническая усталость.
Ещё раз спрашиваю про суставы - какие конкретно вас беспокоят? Это важно. Отекают ли они?
Спина болит в каких отделах? Боль больше в покое сидя/лёжа или при движении?
Отёки чего?
Есть повышение АД?
Опишите характер и чистоту головной боли?
По анализам есть признаки гепатита , фосфолипиды не решится ситуацию. Надо уточнил патологию печени : сделать УЗИ, сдать кровь на вирусные гепатиты, и с результатами уже решать что делать.