Повышены эритроциты

Сдала анализ, в кдл. Повышены эритроциты у них панель до 5,08,у меня 5,19.Гематокрит у них до 44,у меня 45,4.Пью Энап5, конкор 2,5 и кардиомагнил красный. Что делать?

Давление
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, эритроциты до 5,2 тыс и гематокрит до 0.47 для женщин норма. Провода переживать и дообследоваться по гематологии нет.
Имеются дисметаболические нарушения с обмене пуринов и увлеводов.
Планово стоит проверить гликированный гемоглобин, биохимию, УЗИ почек, посетить с результатами анализов эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты, гематокрит в норме. Норма до 160 г/л. Норма гематокрита до 48%, эритроцитов до 5,2.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0.
Поводов для беспокойства нет.
По поводу повышения сахара крови проконсультируйтесь с эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, данных за заболевание крови у вас нет, не переживайте
Показатели красной крови в пределах нормы, дополнительно вам необходимо исключить латентный железодефицит (с этим может быть связано компенсаторное увеличение эритроцитов, хотя оно небольшое и является вариантом нормы)

Также вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также необходимо выпивать стакан воды натощак перед сдачей анализов крови