Подобрать хорошее лечение
Помогите подобрать план лечения , так как сильная тревожность, паническая атака , лекарство которые выписали - 0 эффектов
Здравствуйте
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Лилия Альбертовна, человеку 86 лет тяжело пройти
Лилия Альбертовна, анализы все выложили
Вы можете задавать вопросы. Пожилой человек будет отвечать на них
По анализам есть нарушения в работе почек. То что вам назначали. Кортексин, глиатилин ничего не лечат. Наоборот могут возбуждать.
Они не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Также и азафен и тенотен ничего не лечат. В такие случаях необходимо терапия : антидепрессанты из группы сиозс либо когнитивно - поведенческая терапия.
Здравствуйте
Эффективны препараты из группы СИОЗС
Например . Серената
1-3 дня 25 мг утром
4-6 дни 50 мг
7-10 75 мг
С 11 дня 100 мг в сутки длительно
Атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес
Здравствуйте, назначенные препараты ноотропы, не нужны, они ещё только могут больше усилить тревожность.
Я бы рекомендовала вам обратиться на приём к психотерапевту.
Однозначно здесь нужно назначать антидепрессанты, специалист с учётом сопутствующих заболеваний и учётом жалоб, сможет подобрать нужный препарат и выпишет рецепт.
Препарат выбора это Эсциталопрам или Сертралин
Препараты по рецепту.
Здравствуйте!
При подобных жалобах обычно назначают антидепрессанты группы СИОЗС, эти препараты хорошо справляются с тревогой и депрессией.
В возрастном периоде используют наиболее изученный Сертралин(золофт/серената).
По схеме 25 мг 1/2 таб утром 5 дней
Далее 50 мг 1 таб утром 5 дней
75 мг 1+1/2 таб утром 5 дней
100 мг 2 таб утром длительно 6-12 месяцев
Также используют препарат для прикрытия, к примеру, таб.Атаракс 25 мг 1/4 таб на ночь или 1/2 таб на ночь 1 месяц.
Препараты рецептурные.
Марина Алексеевна, а по анализам что скажите ?
Принятый ответ
По анализам повышен креатинин, снижена скорость клубочковой фильтрации, есть нарушение работы почек, в таких случаях требуется консультация терапевта или по возможности нефролога.
По мрт только возрастные изменения, патологии нет.