Консультация хирурга /

Как убрать воспаление травмированной родинки на лице — вопрос №261415

22 июня решила вывести родинку на правой скуле при помощи сока чистотела. Родинка воспалилась, началось отделение сукровицы, которое не прекращается. Днем обрабатываю перекисью водорода, на ночь прикладываю пластырь бактерицидный. На левой стороне лица и на веке началось высыпание зудящее. Температура до сегодняшнего дня была 36,6, сегодня поднялась до 36,7. Пью аспирин и супрастин.
Пожалуйста помогите, доктор. Что мне нужно сделать, чтобы прошло воспаление? Больше никогда не буду трогать родинки. Родинка не болит, если ее не трогать, вокруг покраснение. Как прекратить истечение сукровицы, или это лимфа? Крови нет, небольшие красные точки на ватном диске после обработки перекисью. Беспокоит сыпь и воспаление.

Хирург
Здравствуйте, приложите фото ? Это с 22 июня прошло 11 месяцев уже такая проблема?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, извините. 22 мая сего года.

Хирург
Не используйте перекись. Лучше водный раствор Хлоргексидина для местной обработки. Должно все зажить. Если есть возможность нужно обратится к дерматологу сделать дерматоскопию или если будет беспокоить можно аккуратно удалить у хирурга (челюстно лицевого хирурга). Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, благодарю Вас за совет. Приму к сведению. Благодарю Вас за участие в таком нужном деле. Вы меня успокоили.
Педиатр
Здравствуйте! Выложите фото
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Тамара. Прикрепите, пожалуйста, фотографию родинки. Уточните, 22 июня или все-таки мая вы прижигали родинку?
Принятый ответ
Клиент
Марина, извините. 22 мая, а не июня. Подскажите пожалуйста, что нужно делать
Детский ЛОР, ЛОР
Обрабатывайте аккуратно родинку водным раствором Хлоргексидина. Если около родинки сильное раздражение кожи или отек, можно раз в день наносить тонким слоем мазь Левомеколь. Если сыпь о которой вы говорите совпадает с местом прикрепления пластыря, то возможно, это аллергическая реакция на пластырь. Супрастин продолжайте еще дней 5. Если в течение ближайших 5 дней состояние не улучшится, то постарайтесь показаться хирургу очно.
Клиент
Марина, Благодарю за совет. Очень помог. Буду продолжать прием супрастина, как Вы посоветовали, еще 5 дней. Спасибо за сайт и что Вы есть. Вы даже не представляете, насколько легче жить, когда знаешь, что есть квалифицированные люди, у которых можно спросить совет. Здоровья Вам и Вашим родным.
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Спасибо за пожелания! Поправляйтесь и не болейте!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо фото
Клиент
Мария, здравствуйте. Извините, фото прислать не могу, не умею, телефон кнопочный. Это было 22 мая, а не июня. Я ошиблась, извините.
Педиатр, Эндокринолог
Пока используйте антисептик типа хлоргексидина и далее порошок банеоцин
Хирург
Здравствуйте, Тамара !
Без очного осмотра или хотя бы без фото ,сложно сказать что - то определённое ! Если повреждение небольшое , нет значимого продолжительного кровотечения, то нужно обработать антисептиками и дожидаться заживления ! Если же повреждение значимое , имеется кровотечение , то лучше сейчас наложить давящую повязку, обратиться к хирургу ,чтобы удалить её под местным обезболиванием в пределах здоровых тканей и направить удаленный препарат на гистологическое исследование !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Буду делать, как Вы сказали. Огромное спасибо, что есть такой сервис и такие доктора, как ВЫ. Здоровья Вам и успехов в Вашем благородном деле.
Хирург
Пожалуйста !
Здоровья Вам !
Стоматолог
Здравствуйте
Убрать перекись
Никакого пластыря,зуд скорее всего от него!
Без фото вообще сложно говорить,тем более не факт,что это была родинка,может быть папиллома,очень похожая на невус
Желательно обратиться к дерматологу на осмотр,почему есть отделяемое
Обработайте хорпгексидином и присыпьте Банеоцином-обработка три раза в день,вести открыто,чтобы было сухо,так три дня и запишитесь к дерматологу очно
Всего хорошего)
Клиент
Диана, здравствуйте. Благодарю за совет. хлоргексидином начала пользоваться, стало получше. Думаю, теперь все обойдется. Огромное спасибо, что есть такие сайты и Вы, наши спасители.
Стоматолог
Выздоравливайте
Вы главное больше не ковыряйте образования!)
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото воспаления.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Хирург
Здравствуйте.
Самое основное - это не заниматься самолечением.
Для этого есть специалисты - дерматологи, онкодерматологи, хирурги.
Обратитесь к ним. Посмотрят и посоветуют правильную тактику лечения - сначала возможно надо снять воспаление, а потом и удалить это образование. Но это время покажет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно очно сейчас обратиться к челюстно-лицевому хирургу,перекись аспирин пластырь убрать...если есть кровотечение обратиться экстренно,до этого момента наложить давящую повязку.Если есть выделения гнойные,то обработка раствором хлоргексидина или мирамистин,на повязку мазь Левомеколь,если выделений нет то обработка марганцем 10%,и рана открыта,не мочить...пластырь больше не использовать никогда.Это все до приема врача.На будущее ни в коем случае больше самолечением подобного рода не заниматься,особенно на лице,это чревато грозными осложнениями.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую местно мазь ОФЛОМЕЛИД, антимикробное средство.
С уважением. Здоровья и удачи.