Консультация гастроэнтеролога /

Хроническая крапивница и дисбактериоз — вопрос №261427

В течение полугода хроническая крапивница. Сдала все возможные анализы. Из отклонений повышенный кальпротектин и дисбактериоз с гемолитической палочкой. Может ли это вызывать крапивницу. У меня резистентность к бактериофагам, какое мне нужно лечение?Если можно схему.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какая цифра ФК?Не нахожу в обследованиях
Принятый ответ
Клиент
Яна, ФП - это калтпротектин. Цифра - 135.

Педиатр
Я бы тогда думала о разновидностях физической крапивницы или холинергической
Клиент
Уже посетила двух аллергологов. Диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница.
Педиатр
https://alt-medicina.ru/fizicheskaya-krapivnica.html
Педиатр
дерматолог смотрел Вас?
Клиент
Да. Все говорят, что нужно искать причину у других специалистов.
Педиатр
Здравствуйте! Кал на гельминты проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, анализы на гельминтоз сдавала. Чисто. Диету соблюдаю уже 2 месяца. Все равно есть высыпания.
Педиатр
на гельминты именно пцр методом илои обогащения 3хкратно?
Клиент
Маргуба, ПЦР
Педиатр
По анализам хорошо пропить максилак на ночь по 1 месяц или нормофлорин
Педиатр
Диету по Адо не назначали?
Инфекционист
Здравствуйте! гемолитическая кишечная палочка относится к патогенным возбудителям. Необходимо провести курс антибактериальной терапии. Результатов чувствительности к антибиотикам нет. По опыту наиболее чувствительна данная бактерия к цефалоспоринам. Пропейте курс препарата Супракс в течение 10 дней. Обязательно одновременно начинайте Лактофильтрум и продолжайте его прием до трех недель. После окончания приема антибиотиков следует заселить кишечних благоприятными бактериями.Принимайте Аципол 2 х 3 р в течение трех недель.
На фоне дисбактериоза возможна рецидивирующая крапивница.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Есть ли анализ кала простой-копрограмму, реакция на скрытую кровь? Как со стулом? Проводили колоноскопию?
Принятый ответ
Клиент
Мария, сдавала просто копрограмму. Анализ на скрытую кровь не делала. Колоноскопия тоже. Это не очень простая процедура и хотелось бы сначала разобраться по таким анализам.
Педиатр, Эндокринолог
Так как повышен кальпротектин-есть воспаление в кишечнике. Так как резистентность к бактериафагам, модно пропить фталазол по 1 грамму 4 раза в день 7 дней. Плюс хилак форте 1 месяц, так как кишечная палочка снижена
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Кальпротектин повышен нерезко, что укладывается в показания при дисбактериозе кишечника. Рекомнедую "кмшечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую БАК-СЕТ ФОРТЕ, комплекс для нормализации микрофлоры кишечника. Связь нормальной микрофлоры и чистоты кожных покровов давно доказана.
С уважением. Здоровья и удачи.