Бактерия провиденция

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у ребенка 15 лет , сдали клпрграмму и на дисбактериоз, в поликлинике перезвонили и сказали нашли бактерии провиденция, и сейчас проверяют на антибиогоамму.. результаты пока не дали. У ребенка самочувствие хорошее, но бывает я слышу как урчит живот у нее. Стул 1 раз в день. Как с этим бороться ?

Нет
15 лет

Никак, это условно - патогенная бактерия, само её наличие в кале ни о чем плохом не говорит, в человеке кто только не обитает в норме. Самочувствие хорошее, стул один раз в день - и хорошо. Лечиться не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, приложила фото с антибиотикограмму. Это говорит о том, что если резистентность есть значит такие антибиотики нам вообще не подходят вообще по жизни или именно для бактерии условно патогеных?

Это устойчивость конкретно этой бактерии

Здравствуйте!
Если дочь ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Данный вид бактерий относится к условно-патогенным, тем более в анализе кала значимых отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое за помощь

Здравствуйте .
Данную бактерию мы не лечим , она должна быть в норме .
Копрограмма хорошая , без признаков воспаления .
По узи так же все норме .
Метеоризм в живота может быть на фоне погрешности питании , необходимо проконтролировать питание , посмотреть на какие продукты есть реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, Подскажите пожалуйста, приложила фото с антибиотикограмму. Это говорит о том, что если резистентность есть значит такие антибиотики нам вообще не подходят вообще по жизни или именно для бактерии условно патогеных?

Принятый ответ

Только к этой бактерии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла