Взаимозаменяемость, совместное использование.

Здравствуйте. Моя бабушка использовала Ринсулин НПХ, сегодня пришла в аптеку и ей выдали вместо него Росинсулин С. Взимозаменяемы ли эти препараты? Можно ли использовать Ринсулин Р и Росинсулин С вместе?

Добрый вечер, Евгений! Эти препараты взаимозаменяемы. Но всё же предочтение отдавайте производителям из США, Японии, Западной Европы, а также известным фирмам из Восточной Европы: КРКА, Гедеон Рихтер, Актавис, Эгис, Лек, Гексал, Тева, Зентива.