Выделения не норм запаха при месячных.

Добрый день, месяц назад лечила герпес на лице, пила ацикловир 10 дней. После него при месячных начался сильный зуд и жжение во влагалище , выделения были как хлопья только красные и был жуткий запах тухлого мяса. Гигиену соблюдаю чётко, дело не в гигиене. Я испугалась и выпила Флуконазол в дозе 150 мг 1таб. Не помогло. Всё осталось так же. Слизистая во влагалище была бугристая , и эпителий слазил. После этого пропила метронидазол в таблетках , дозировку не могу сказать, не помню. Месячные закончились , никакого дискомфорта не было , продолжала пить метронидазол и порралельно для микрофлоры капсулы. Всё было хорошо, вчера начались месячные и опять этот ужасный запах , зуд и жжение , куски кожи из влагалища хлопушками отходят. Незнаю что и делать. Возможности попасть к врачу на приём пока нет. Выпила 1таб Флуконазола. Опять не помогло. Что это может быть и как мне это лечить ?

Гастрит , аритмия , анемия ,
33 года

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Ещё раз добрый день, я так поняла это вагинальные свечи или таблетки , их нужно использовать после менструации или можно сейчас начать уже ?

Это вагинальный крем, вводится с помощью аппликатора, использовать после завершения менструации

Спасибо, всё поняла!

Сейчас мне ничего не принимать и не делать ? А то этот запах и зуд меня пугают.

Пока у вас идёт менструация, никакие вагинальные препараты Не используют, как только выделения закончатся начните лечение

Добрый день.
Вероятно,это проявление бактериального вагиноза.
Но он может быть достаточно многообразен и лучше для уточнения микробного состава биоценоза влагалища сдать анализ Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае оптимально сдать расширенный мазок на инфекции - Флороценоз и по результатам провести адекватное лечение.
Если такой возможности нет, то с учётом ваших жалоб, рекомендую:
- КлиндацинБ пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней
Или
- Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней
+ Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены.