Лечение гипертонии
Доктор,проконсультируйте по поводу приема эдарби кло 40 ,возможно нужна коррекция лечения ,после стационара !?так как препарат принимал самостоятельно
Как давление сейчас? Какие ещё препараты принимаете?
Сейчас после стационара -120/80.без приема эдарби .только то что в выписке
Принятый ответ
Не вижу в назначениях статин, а показания к терапии есть.
Обсудите с лечащим врачом добавление к терапии розувастатина 20 мг.
Есть в рекомендациях аторвастатин
Здравствуйте,в выписке у вас нет гипотензивных поепаратов. Когда понимали эдарби? Сейчас не пьете его?
Какие цифры ад?
Здравствуйте.эдарби принял позавчера .сейчас давление 130/90.сегодня не принимал
Поняла . Тогда вам можно оставить 20 мг эдарби, т е половину таблетки на постоянной основе
А это не опасно ?если уменьшить дозу ,приступ случился на фоне постоянного ежедневного приема эдарби .
А почему в стационаре не пили эдарби тогда?
В стационаре не говорили ,какие препараты получаю ,давление на фоне капельниц было нормальным,поэтому не пил
Принятый ответ
Поняла. Тогда рекомендую принимать как и ранее, эдарби 40 мг. Если будет избыточно снижаться давление,то снизите до 20 мг
Здравствуйте.
До госпитализации как долго принимали Эдарби, и регулярно ли? Во время стационарного лечения самостоятельно Эдарби не принимали? Какие цифры АД были?
Здравствуйте.5 лет ,регулярно.в стационаре выпил один раз.давление измеряли каждый день,было 120-80,может быть от капельницы
На данный момент рекомендую Эдарби 20 мг принимать, и при необходимости, если АД будет повышаться, увеличить до 40 мг.
Здравствуйте, сейчас рекомендую вам принимать эдарби в дозе 20 мг.