Носовая кость 1 скрининг

Добрый день Беременность двойней, ди*ди Ходила сегодня на скрининговое узи Срок 11,6 Анализы жду Все хорошо, замечаний нет Кроме одного Меня смущает маленькая носовая кость У одного 1,45 у другого 1,55 Хоть и врач ( ходила к профессору Алтынник) написала что норма, но сказала что нижняя граница Сижу переживаю Скажите насколько критично ? НИПТ завтра поеду сдам

Нет
27 лет

Здравствуйте, это абсолютно нормальная носовая кость, спокойно дождитесь биохимического скрининга. По узи никаких маркеров хромосомной патологии нет

Данные размеры носовой кости у детей с ТВП 1,062/1,62
Если конкретно по узи этому, риски большие?

ТВП в норме, по узи нет признаков синдрома Дауна

Здравствуйте. Это не критично от слова совсем, главное, что носовые кости есть. Если придут по биохимии низкие индивидуальные риски, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели, это не говорит Ни о какой патологии, всё в порядке, спокойно ждите расчёт рисков

По УЗИ всё в порядке

А почему носы то такие маленькие, просто в интернете пишут от 2 мм должны

Принятый ответ

Нет, у вас всё в норме

Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Маркеры хромосомной патологии отрицательные.
НИПТ при двойне не очень информативен.

НИПТ подразумевает фрагменты фетального ДНК в вашей крови.
При двойне нельзя отнраничить где чей материал

НИПТ сдаю специальный для двойни, Veracity Кипр, они специализируются на двойни , расширенный сказали не информативно, а базовый сказали 99 % информативен
Меня просто смущает эти маленькие косточки носовые
Так как в интернете пишут якобы от 2 мм

Принятый ответ

Это не показатель хромосомной патологии.