Ребенок психует и кричит

Добрый день! Реьенку 9 лет. Всегда была легковозбудимая. Сейчас чуть что, психует, кричит, плачет. Были и у неврологов и у психиатра. Пили фенибут 2 месяца (от него еще сильнее психовала) пили Атаракс 1,5 месяца (после отмены тоже психовала, потом норм) Сейчас даю магний в6 по 1 ампуле утром и вечером уже месяц. Сколько еще можно его давать? От него лучше, боюсь если убрать, то совсем беда станет. Ходим еще к психологу. В целом, проблема в том, что расстраивается, если что то не получается и психует. Может кроме магния можно что то подавать? Чтобы не сильное, может новопассит? Или еще что-то? Хочется помочь ребенку, тк на всем этом фоне проблемы с желчным уже начались, врачи говорят, что функциональные расстройства.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Новопассит не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Магний 1 мес достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно обратиться к психотерапевту, это специалист, который не только занимается психотерапией, но и назначает препараты.
Можно добавить Тенотен детский, 2 т 2 раза в день месяц.
Магний можно давать до 2х месяцев.

Татьяна Владимировна, а всякие типо Эдас?

Эдас также можно по 2,5 мл 3 раза в день.

Татьяна Владимировна, сколько его давать, месяц?

Да, даём месяц.

Совместно с психологом можно сделать следующее:

проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.
Походить на танцы или спортивную секцию , гимнастика
Ограничить просмотр тв, гаджеты

Алена Алексеевна, да, это мы все делаем. Хотела при отмене магния что о легкое подавать может..эдас? Или еще что то?

Не назначаю недоказанные препараты
Можно атаракс 25 мг по 1/4 т 2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, магний можно продолжить еще месяц с условием что ребенок хорошо его переносит. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Занятия с психологом продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”
рассмотрите прием Атаракса 1/4т в течение 1 месяца на ночь

Ростислав Сергеевич, спасибо. Мы очень плохо уходили с атаракса, после отмены медленной была вообще очень нервная..Потом лучше
Может есть еще что-то не рецептурное?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас можно подключить гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели, с последующим переходом на нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели.