Ребёнок напрягается

Сыну через 10 дней будет 7 месяцев, диагнозов никаких нет, в месяц был осмотрен неврологом, на данный момент сидит уже и ползает на четвереньках. Во время возбуждения начинает напрягаться, например когда психует если ему что-то не нравится или даже смеется сильно. Если включить машинку на батарейках которая сама ездит, там вообще может каждые 10 секунд так делать, видимо очень сильно его будоражит. Не понимаю это умелка новая или что-то нервное?

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это проявлений эмоций, новый навык у малыша . Дети раннего возраста так делают тк по другому свои эмоции выражать еще не умеют. Это возрастная норма. Если есть видео - можно приложить ссылку

Регина Динисламовна, да, есть ссылка на Яндекс диске
https://disk.yandex.ru/d/iNsqIXhvOYW7oQ

Ничего патологического на видео нет; это либо проявление эмоций, либо реакция на прорезывание Зубов . Это норма, не переживайте, частое явление у детей до года. Также у малыша хороший зрительный контакт, улыбка, развитие по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша по
Видео проявление эмоций. Детки часто проживают эмоции через телесную бурю , гримасы и тд.
Состояние не опасное , все в порядке! Ребёнок на вас реагирует, а значит , проявления в рамках эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела на ваше видео, важно за этим понаблюдать, в норме так могут протекать доброкачественные миоклонии, зубы не режутся? Обычно более выражены при прорезывании Зубов. Если в динамике будет что то не нравится можно сделать ээг, важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео ничего патологичного нет.
Сильные эмоции(гнев, расстройство или даже радость) могут вызывать напряжение у ребенка. Это связано с тем, что нервная система малыша еще незрелая, и он может не уметь контролировать свои эмоциональные реакции в полной мере.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления повышенной возбудимости нервной системы или новую умелку. В любом случае, ничего настораживающего нет-все укладывается в пределы возрастной нормы. Не переживайте.