Здравствуйте. Вчера вечером сходил в туалет , был стул черно-коричневого цвета. Сейчас стабильно коричневый, но живот болит, урчит, тяжесть в животе, вздутие. Кушал шаурму, было много соуса острого, мясо было пережарено, как уголь, после шаурмы сходил и был черно-коричневый цвет. Что это может быть? Чем вызван черно-коричневый цвет? Опасно ли? И что пить против отравления? Тошнота есть, но рвоты нет, состояние нормальное.
Здравсвуйте на увет стула повлияло пережареное мясо ,в даноом случае рекомендовано: -Энтерол по 250 мг 2 раза вс утйки 10 дней -Смекта по 1 пакетику 3 раза в денеь 3 дня(перерыв междду другими препаратами 2 часа) -Мотиллиум от тошноты
Исключить свежие овощи и фрукты, молочную продукцию на неделю
Дарья Александровна, Здравствуйте, вчера пропил лакто-фильтрум, необутин, смекту. Немного легче, но живот все равно болит. Сходил недавно в туалет, но смутил стул, фотографию закрепил
Да посмотрела фотографию, ничего особенного и настораживающего нет , сейчас рекомендовано пропить ту терапию чтоя написала выше и можно добавить тримебутин по 200 мг 3 раза вс утки на меясц
Дарья Александровна, просто сильное отравление? До приема шаурмы ничего не беспокоило, ближе к вечеру того же дня, начал урчать живот, потом болеть. Визуально ничего серьезного?
Дарья Александровна, Здравствуйте, на сегодня дискомфорт живота остался, живот урчит, немного болит ( спазм), таблетки пропил, смекту тоже. Заметил отсутствие кала, но позыв есть, не получается сходить
Дарья Александровна, смекту пропил, необутин пропил, но легче не стало, также болит живот, стул водой, потом были позывы, но не мог сходить. Урчит, ощущение небольшой тяжести.
Дарья Александровна, альфа-нормикс рифаксимин подойдёт для терапии кишечным антибиотиком и что нужно будет пить вместе с ним, чтобы не посадить кишечник ?
Здравствуйте, Михаил Цвет стула меняется в зависимости от употребленной накануне пищи. Для восстановления работы жкт рекомендуется: - достаточный питьевой режим - тримедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 10 дней - смекта по 1 пак 2-3 р в день до еды 7-10 дней - мотилиум экспресс 10 мг 2-3 р в день до еды 5-7 дней Соблюдение щадящей диеты: исключение острой, жирной, жареной пищи , копченостей, фастфудов, свежих овоще и фруктов, сладостей, молока на неделю далее с постепенным расширением рациона до привычного Контроль температуры тела, при повышении температуры от 38С и более - прием парацетамола или нурофена
Здравствуйте, визуально данных за кровотечение нет, вероятно окрасился от съеденного передаренного мяса.
Сейчас для купирования симптомов рекомендовано: - Смекта 1 пак 3 раза в день 5-7 дней - метеоспазмил 1 капс 3 раза в сутки 14 дней ( за 30 минут до еды) - домперидон 10 мг 1 таб 3 раза в день 5-7 дней
Добрый день, Михаил По фото стул серый Конечно, если разово после зажаренного до черноты мяса, стул может окраситься и иметь чёрные вкрапления При кровотечение - стул чёрный как после угля Когда была ваша последняя гастроскопия ?
Нелли Фанисовна, к сожалению не наблюдался, т.к проблем не было, только после шаурмы, стал урчать живот каждый раз, вздулся, болел, жидкий стул, ощущение тяжести.
Нелли Фанисовна, урчание живота, вздутие небольшая боль ( спазм и тяжесть ), недавно сходил в туалет и стул не был черным, больше коричнево-желтый, но жидкий.
По вашим симптомам рекомендован курс лечения: прием ферментных препаратов в капсулах по 10000 ед 3 раза в день до месяца, например креон А также прием препарата , от боли - тримебутин 200 мг 3 раза в день до еды за 20 минут до месяца
Нелли Фанисовна, Здравствуйте, вчера пропил лакто-фильтрум, необутин, смекту. Немного легче, но живот все равно болит. Сходил недавно в туалет, но смутил стул, фотографию закрепил
Нелли Фанисовна, Спасибо за ответ, а сколько по времени симптомы еще могут быть? Просто сейчас легче стало, но все равно какой-то дискомфорт, черного цвета нет, т.е исключить кровотечение можно? Скорее всего пережаренное мясо так окрасило, на вкус было как уголь. Уже переживать начал, но рвоты не было и нет, даже . Только немного слабость есть, но получше, видимо отравление так влияет сильно, раньше конечно такого не было.
Нелли Фанисовна, Здравствуйте, симптомы остались такие же, болит живот, вчера сходил водой, после были позывы, но не мог сходить. Тошноты сильной нет, рвоты не было.
Нелли Фанисовна,тогда принимать энтерол и креон? Из симптомов, нет вздутия, но есть тяжесть в животе, тошнота небольшая, диарея, иногда нечем было сходить, хотя позывы были. урчание ( бурление ) живота. Лучше не становилось из-за нехватки терапии?
Нелли Фанисовна, какие лучше оставить, сейчас пью только Мебеверин креон энтерол, т.к симптомы осталисись, стул жидкий, не водой, есть позывы, но как будто нечем, потом через время получается сходить, диарея ещё осталась. Боли в животе есть, урчание, колющая, острая боль.
Нужно отменить прием энтерола, его эффект недостаточный Жалобы продолжают беспокоит Можно рекомендовать прием кишечного антибиотика, не обладающий системным действием- рифаксимин 400 мг 3 раза в день с едой 10 дней Оставить мебеверин и креон
Нелли Фанисовна, Начал принимать альфа нормикс, 200 мг 2 таблетки, т.к в аптеке не было 400 мг. Какие побочные эффекты часто встречаются с приемом альфа нормикса?
Нелли Фанисовна, хорошо, спасибо.Оставил в терапии тогда, креон, мебеверин и добавил альфа нормикс. Пока что симптомы остались: боль в животе, острая, схваткообразная ( крутит ), жидкообразный кал немного желтоватый. Если это кишечная инфекция, то за сколько по времени лечение должно помочь, если не поможет, то обследоваться?